Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Дрон заснял снежного человека в орегонском лесу

12.04.2017 Виктория Прайм 4895

Когда-то для того, чтобы запечатлеть снежного человека на фотоаппарат или видеокамеру, приходилось самому отправляться в лес в надежде натолкнуться в глуши на легендарного криптида. С одной стороны, к йети требовалось подобраться сравнительно близко, чтобы снимок или запись получились качественными, а с другой – стоило, несомненно, держать безопасную дистанцию, чтобы чудище не напало на вас. Ведь никто не знает, насколько бигфуты агрессивны.

Дрон заснял снежного человека в орегонском лесуФото из открытых источников

Сегодня же, в век технического прогресса, видео-охоту на предполагаемого реликтового гоминида можно производить посредством радиоуправляемых мультикоптеров. Современные коммерческие беспилотники способны преодолевать пару километров, фиксируя на камеру все, что происходит на земле. Так, в прошлом году мы писали о жителе Айдахо, которому удалось запечатлеть при помощи дрона крупного примата, бегущего на большой скорости по зеленому полю.

В начале этого года подобная удача настигла другого жителя Соединенных Штатов, на этот раз из штата Орегон. Представленный ниже ролик был получен в январе сего года возле реки Саут-Форк-Маккензи в окрестностях водохранилища Кугуар. Мужчина, увлекающийся высотной съемкой дикой природы, использовал квадрокоптер «Phantom 3 Advanced» со спутниковой навигацией. Американец даже не подозревал, что в объектив его устройства в заснеженном лесу попадет неизвестное науке существо.

Впечатляющее видео со снежным человеком

Несмотря на то что высота полета аппарата составляла примерно 760 метров, сасквоч был снят на видеокамеру достаточно хорошо. Владелец беспилотника, впрочем, не увидел загадочного чужака на экране пульта и заметил его только впоследствии, просмотрев полученный материал дома на компьютере. По словам американца, он был потрясен своей находкой и сразу поспешил поделиться ею с общественностью.

Запись демонстрирует темное человекообразное животное на правом берегу речки. Оно идет по снегу между деревьями неподалеку от воды. Прямоходящее и широкоплечее существо передвигается широкими шагами – возможно, из-за того, что утопает ногами в снегу. В определенный момент дрон пролетает прямо над йети. Оригинальная запись длится больше десяти минут, и данная сцена – единственная, где заметен бигфут. Но и ее хватило для того, чтобы вызвать переполох среди криптозоологов, исследователей сверхъестественных явлений и обычных пользователей Всемирной паутины.

Многие специалисты, проанализировав видео, пришли к выводу, что на нем показан настоящий сасквоч. А вот скептики в Интернете убеждены, что это пеший путешественник или охотник. Однако почему тогда у него не видно рюкзака, снаряжения и ружья? Да и вообще, если это действительно человек, то явно в каком-то костюме гориллы. Отсюда возникает вполне резонный вопрос: что этот переодетый чудак делает вдали от цивилизации в сильный мороз? Специалисты притом отмечают, что снятое животное передвигается весьма характерной для снежного человека походкой. В любом случае, люди так не ходят…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа