Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Детеныш снежного человека попал на видео

18.04.2017 Виктория Прайм 3248

Даже среди жителей Соединенных Штатов лишь немногие знают, что в 1997 году в парке Лембо-Лейк города Модена (штат Нью-Йорк) в объектив видеокамеры случайно попал гоминид, который, возможно, является детенышем снежного человека. 23 мая, примерно около восьми часов вечера, здесь состоялся музыкальный концерт, который посетило множество людей, включая Дага Приджна и его супругу.

Детеныш снежного человека попал на видеоФото из открытых источников

Пара, чьи палатку и костер можно лицезреть на представленной ниже записи, участвовала в организации этого мероприятия и попросила Приджнов присмотреть за своими вещами, когда отправилась на озеро помогать друзьям. На ролике виден Даг, который рассказывает что-то в микрофон. Человек, снимающий его, в определенный момент вдруг выхватывает на заднем плане небольших размеров существо, которое карабкается по дереву, как обезьянка. Никто из присутствовавших, включая оператора, не заметил это животное.

Можно подумать, что речь действительно идет об обезьяне, однако стоит понимать, что Нью-Йорк – северный штат, где приматы не водятся на воле. Кроме того, здесь запрещено содержание обезьян в качестве питомцев. Поэтому то, что мелькает в течение примерно 45 секунд на загадочном видео, вполне может оказаться неполовозрелым бигфутом. Так, по крайней мере, заключили многие исследователи, ознакомившиеся с материалом.

Фото из открытых источников

Даг и его жена обнаружили таинственное существо на ролике лишь спустя 6 лет. Осенью 2003 года супруга мужчины пересматривала старые записи, сделанные парой во время отпусков, и неожиданно заметила силуэт качающегося на дереве животного. Даг настолько заинтересовался находкой жены, что начал рассылать видео специалистам, занимающимся исследованием йети. К видеокассете американец прикладывал небольшой набросок (смотрите выше), позволявший зрителям лучше сориентироваться.

Один профессиональный видеограф, проанализировавший запись в 2004 году, сделал весьма неожиданное открытие. По словам эксперта, на ролике оказалось целых два неопознанных существа! Одно – маленькое – действительно карабкается по дереву, а другое – крупное – сперва стоит слева на земле, потом исчезает их поля зрения камеры. Создается впечатление, что это самка сасквоча, выгуливавшая в сумерках своего детеныша. Однако почему так близко к шумному скоплению людей? Неужели йети тоже пришли посмотреть концерт?..