Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Бразильский уфолог загадочно исчез, оставив целую комнату головоломок

07.04.2017 Виктория Прайм 5860

24-летний бразильский уфолог и конспиролог Бруно Боргес необъяснимым образом пропал из родительского дома в городе Риу-Бранку штата Акри. Перед этим молодой мужчина целый месяц работал над загадочным проектом, который должен был пролить свет на крупный мировой заговор, касающийся связи представителей внеземной цивилизации с членами оккультно-философского и мистического ордена иллюминатов.

Бразильский уфолог загадочно исчез, оставив целую комнату головоломокФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Сестра исчезнувшего студента, посвящавшего все свободное время исследованиям в области уфологии и теорий заговоров, рассказала журналистам, что Бруно ежедневно запирался в своей комнате на многие часы и занимался там неким проектом, имевшим для него большое значение. Кроме того, по словам энтузиаста, его проект был крайне важен для всех землян, желающих узнать правду о сильных мира сего и о том, как иллюминаты «продали нашу планету пришельцам».

Фото из открытых источников

Бруно также занимался написанием серии книг, которая должна была «изменить человечество к лучшему». Одним словом, амбициозности этого человека можно только позавидовать. Коллеги бразильца считают, что именно эта амбициозность и погубила Боргеса, который захотел открыть миру тайны, оберегаемые очень могущественными силами. Многие предполагают, что исследователя похитили спецслужбы, а находятся и те, кто приписывают похищение самим «зеленым человечкам».

Фото из открытых источников

Когда родные пропавшего мужчины открыли его комнату, они были поражены тому, что обнаружили там. Стены, потолок и пол в спальне студента были сплошь исписаны непонятными уфологическими текстами, а также изрисованы оккультными пентаграммами, схемами, звездными картами, таинственными символами и изображениями инопланетян. В помещении также оказались большая скульптура итальянского мыслителя Джордано Бруно и множество рукописей.

Фото из открытых источников

Отец пропавшего сообщает, что последний раз видел сына 27 марта. Исчезнув, уфолог не захватил с собой ни денег, ни документов, ни даже мобильного телефона. Прежде Бруно никогда не уходил из дома без предупреждения и хотя бы оставлял на холодильнике записку. По словам координатора местной службы уголовного розыска Фабриццио Собрейра, в настоящий момент полицейские занимаются усиленными поисками мужчины. При этом правоохранители рассматривают множество версий, включая похищение. Правда, берут ли они во внимание возможность похищения Боргеса инопланетянами, не уточняется.

Фото из открытых источников

Разыскиваемый учился на психолога. Когда он пропал, его родители были в отпуске, а Бруно жил в отчем доме с сестрой. Отец и мать потенциальной жертвы похищения сообщают, что до их отъезда комната сына была в нормальном состоянии, однако спустя месяц превратилась в пугающее «жилище сумасшедшего» с исписанными стенами тысячами непонятных слов и десятками мистических изображений. Мог ли Бруно в самом деле быть сумасшедшим? Его близкие теряются в догадках…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне