Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Самый древний артефакт - болт, которому 280 миллионов лет

03.04.2016 Виктория Прайм 8361

Россияне нашли болт, которому, по меньшей мере, двести восемьдесят миллионов лет. Трудно даже представить, что на Земле существовала техника, когда на планете еще не появились даже динозавры. Однако проведенные анализы показали именно такой возраст древнего артефакта.

Самый древний артефакт - болт, которому 280 миллионов летФото из открытых источников

Камень с болтом был обнаружен участником калужской экспедиции Центра «МАИ-Космопоиск» Дмитрием Курковым, который, совершенно случайно, обратил внимание на самый обычный с первого взгляда камень и… вдруг увидел в нем нечто удивительное. А ведь мог просто пройти мимо. Потому что подобных, только ненайденных подтверждений тому, что история человечества намного древнее и богаче, чем та, которую нам навязывают с детства, очевидно, куда больше.

Фото из открытых источников

Например, Лаборатория альтернативной истории в 2009 году получила от Алексея Голубева интересные фотографии, на которых показаны фрагменты камня с не менее уникальными артефактами. Это произошло в Серпуховском районе Подмосковья. В деревне Сараксеево шла обычная стройка, и подвернувшийся для этого камень Владимир Михайлович Кузнецов вполне мог бы использовать по назначению, если б не его слишком большой размер, не вписывающийся в кладку. Однако разбив камень, строители обнаружили в нем нечто необычное (смотрите фото), отчего установка его в стену сама собой отпала.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Древние артефакты созданы по неизвестным технологиям

Лабораторные исследования показали, что этим деталям, явно от какой-то техники, более трехсот миллионов лет. Вот и задумаешься тут… К тому же, это не первые и, думается, не последние удивительные артефакты, переворачивающие наше представление об истории человечества. Достаточно вспомнить также самый древний артефакт - лондонский молот, которому сто миллионов лет и который сделан по неизвестной нам технологии. Или взять отпечаток «современной сандалии» с двойным швом, обнаруженный в окаменелостях трилобита, которому может быть и триста, и четыреста миллионов лет, и даже полмиллиарда. А перуанские камни с изображением людей, существовавших вместе с динозаврами (смотрите об этом документальный фильм).

К тому же, сколько таких артефактов еще не найдено, сколько положено в архив «до лучших времен», дабы не волновать лишний раз общественность, сколько растащено по частным коллекциям из-за деятельности черных и нечестных на руку археологов?..

Древние цивилизации и археология