Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как победить лень и избавиться от дурных привычек

09.04.2016 Виктория Прайм 3857

Ученые давно заметили, что современный человек стал чаще болеть, а сами болезни, например, сердечнососудистые, резко помолодели за последнее время. То есть человека одолевают серьезные недуги уже в сравнительно молодом возрасте – в тридцать-сорок лет, не говоря уже о пожилых людях.

Как победить лень и избавиться от дурных привычекФото из открытых источников

Главная причина тому – неправильный образ жизни и просто ужасное питание, вредное воздействие урбанизации и, конечно же, отрицательное влияние на организм человека современной техники, скажем, тех же мобильных устройств, компьютера и так далее. Но главный враг человека – это его ЛЕНЬ, которую непременно нужно победить.

Фото из открытых источников

Дело в том, что в нас заложен поистине неиссякаемый запас прочности, которому были бы не страшны никакие удары извне, если бы человек не обрек себя на неподвижный образ жизни при усиленном поедании всякой дряни, типа гамбургеров, пепси, чипсов, попкорна и многого другого «питательного мусора».

Как обмануть привычки и победить лень

Мудрые говорят, что человеку легче отказаться от жизни, чем от своей лени. Вот почему многие люди страдают от серьезных заболеваний, но при этом предпочитают пить и глотать лекарства, облегчающие их страдания лишь отчасти и лишь на краткое время, но зато серьезно усугубляя болезни и полностью разваливая организм. Поэтому для начала нужно уяснить для себя, что современные лекарства – не лечат, а калечат человека, а современные врачи в большинстве случаев просто наживаются на нашей лени. Отбрасываем медицину к чертовой матери, она нужна человеку в редчайших случаях, например, как срочное вмешательство хирурга или стоматолога. И учимся правильно питаться и держать тело в нужном тонусе.

Для начала учимся обманывать свои привычки в питании. Не нужно никаких диет, и уж тем более вегетарианства, сыроедения и прочих новомодных «образов жизни». Достаточно просто есть меньше и серьезнее относиться к подбору продуктов. Например, современный человек, особенно городской житель, употребляет 95 процентов мертвой пищи (приготовленной на огне) и лишь 5 процентов живой (свежие овощи, зелень, фрукты и ягоды). Постарайтесь довести это процентное соотношение хотя бы до 60 к 30 процентам, и вы сразу же почувствуете, как ваше тело запоет от радости, после чего многие болячки просто покинут его. А если вы еще полностью откажитесь от рафинированной пищи…

Фото из открытых источников

Далее, приучите себя начинать день со стакана теплой воды, в который нужно добавить несколько капель перекиси водорода, а через полчаса выпейте стакан воды чуть горячее с пищевой содой (постепенно довести до чайной ложки с верхом). И никаких перекусов до обеда (переходите к этому постепенно). Несколько дней – и вы забудете о своей дурной привычке завтракать. Перекись водорода и сода будут лечить вас от многих болячек, чистить ваши сосуды-капилляры и предохранять даже от рака. А вот утреннее «голодание» (таковым оно воспринимается с неделю, не более) позволит организму хорошо вас почистить от всего лишнего, что вы впихнули в себя «вчера», особенно вечером, в том числе убрать ваши лишние килограммы и никогда их больше не набирать.

Как победить лень и заставить себя жить полной жизнью

Но человек должен не только правильно питаться, но и вести активный образ жизни, то есть двигаться, иначе он начнет в буквальном смысле «ржаветь» и разваливаться. Бежать в спортзал? Но это так трудно, на это нет времени, да и денег жалко. Конечно, все это обычные отговорки, продиктованные нам ленью. Так лень не победить.

Фото из открытых источников

Но давайте ее обманем. Правильно, не пойдем ни в какой спортзал, а постараемся найти физические упражнения, которые можно делать легко, где угодно, но которые по своему воздействию на человеческий организм будут соизмеримы с самыми эффективными комплексами физических нагрузок. Неужели таковых нет?

Для особо ленивых и малоподвижных людей есть волшебные (без всякого преувеличения) два упражнения, простые и легкие. Не смотря на это, они позволяют человеку сохранить отличное физической здоровье. Более того, такие упражнения даже восстанавливают его, причем довольно быстро.

Первое упражнение (с него и нужно начинать) – это виброгимнастика, которую придумал академик А.А.Микулин. К слову скажем, что виброгимнастика позволила прожить ученому до девяноста лет без лекарств и докторов, при этом сам Александр Александрович говорил, что в восемьдесят он чувствует себя намного бодрее и лучше, чем в пятьдесят (именно в пятьдесят у него начались проблемы со здоровьем).

Фото из открытых источников

Упражнение очень простое. В положении стоя отрываем пятки от пола на два-три сантиметра и резко опускаем их. Тридцать таких опусканий, пять раз в день – и многие болезни покинут ваше тело. А если их пока нет – никогда не привяжутся к вам.

Второе упражнение – приседание. Приседайте как можно чаще и больше – и вы никогда не будете ничем болеть, у вас не появятся лишние килограммы, вы не будете страдать одышкой, болями в пояснице, сердечными приступами, варикозом вен и так далее и тому подобное. Например, художник Борис Ефимов, проживший сто восемь лет и всегда выглядевший бодрым и подвижным, как юноша, приседал каждый день не менее четырехсот раз. И больше не занимался никакими физическими упражнениями… Как видите не так сложно победить лень.

Фото из открытых источников

Кстати, если при виброгимнастике Микулина нужно лишь выбрать удобное место, например, в проеме двери, чтобы не мешать соседям снизу, то приседание требует определенного мастерства, дабы не навредить своим ногам и спине. Как раз об этом маленький видеоурок от профессионала.

И еще маленькое совет: как можно больше смейтесь или хотя бы улыбайтесь. Вот главный наш лекарь и к тому же помощник во всех начинаниях. Непременно познакомьтесь, что такое мышечный корсет Норбекова - и будьте здоровы и счастливы до глубокой старости!

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Вода Жизнь
Самое популярное