Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Что значат красные нитки на запястье знаменитостей

07.04.2016 Виктория Прайм 8392

Сегодня нередко можно встретить взрослых людей, на запястье которых повязана красная нитка (даже знаменитости являются с ней на светские мероприятия). Что это значит: простая дань моде или же нитяной «браслетик» наделен магической силой?

Что значат красные нитки на запястье знаменитостейФото из открытых источников

Считается, что красной планете Марс присущи защитные функции. Первыми, кто одел на левую руку красную шерстяную нить, были адепты Каббалы, полагающие, что она защитит их от духов зла, людской зависти, прочих опасностей…

Фото из открытых источников

Как появилось поверье о красной нитке на запастье

Использование красной нити как амулета связывают с легендой о демонице Лилит, которая была первой женой Адама. Когда, обернувшись демоном, Лилит летела над волнами Красного моря, три ангела догнали ее и потребовали не убивать младенцев с именами ангелов и ее собственным. А так как одно из имен Лилит – Одем – означает «краснота», возникло поверье, что красная нить убережет человека от козней дьявола.

Защитный амулет принято носить на левой руке, поскольку именно с этой стороны в человека проникает отрицательная энергия. Такая нитка называется Моли.

Фото из открытых источников

Красная нитка непременно покупается

Многие туристы сегодня возвращаются из Израиля с магической ниточкой на запястье. Там такие обереги можно купить у знаменитой Стены Плача. А если вы не собираетесь в ближайшее время посетить эту страну, можете попросить кого-либо из своих знакомых привезти вам такую ниточку.

Впрочем, совсем не обязательно приобретать израильский амулет. Красную нить можно купить где угодно, но именно купить. Полученная в подарок или сплетенная самостоятельно, она не даст нужного эффекта. Не следует также самому завязывать нитку; это должен сделать близкий человек, лучше всего тот, кто вас безусловно любит (в идеале – мать).

Фото из открытых источников

Магия красной ниточки на запястье

Принято считать, что нитяные «браслетики» оберегают нас от сглаза, порчи и прочих негативных влияний. С этой же целью издавна их одевали на руку детям. Красной нитью в старину перевязывали пуповину младенцам, дабы защитить их от болезней, порчи и злых духов. У некоторых же народов бытует поверье, что красная нитка предотвращает у ребенка кожные заболевания, в том числе рожистые воспаления.

Рекомендуется носить ее на руке либо ноге при растяжениях, кровотечениях, болезнях суставов. По мнению некоторых, красная нить улучшает кровоток. Любопытно, что когда-то с ее помощью даже избавлялись от бородавок: нужно было завязать на нитке столько узелков, сколько у человека бородавок.

Фото из открытых источников

Знаменитости с красной ниткой на руке

Весьма странно видеть звезд шоу-бизнеса, женщин и мужчин, появляющихся в свете с таким экстравагантным «украшением». Первой из западных звезд, кто обзавелась им, стала Мадонна. Ее примеру вскоре последовали Бритни Спирс, Деми Мур, Линдси Лохан, Эштон Кутчер, Пэрис Хилтон и ряд других. Из российских звезд с красной нитью были замечены Маша Малиновская, Вера Брежнева, Ольга Бузова, Ксения Собчак и Филипп Киркоров.

Причина этого вполне понятна: знаменитостям многие завидуют, у них полно недоброжелателей. Вот и страхуются популярные люди от возможных неприятностей. К слову, иногда магический браслет рекомендуют носить девять дней, после чего сжечь.

Иногда красная нить обрывается…

Стоит ли переживать, если ваша нить порвалась, растянулась или потерялась? Напротив, нужно радоваться, ведь это значит, что, отражая энергетическую атаку, ваш амулет принял отрицательный посыл на себя. Если он исполнил свою миссию, но вы боитесь новых «нападений», можете опять повязать нить.

Красная нитка, исполняющая желания

Носить на запястье можно также синюю либо зеленую нить, которая, как считают некоторые, исполняет желания. Загадывать их нужно в момент завязывания на нитке узелков. Сколько у вас желаний, столько должно быть и узелков. Если какое-нибудь желание исполнилось, один узелок следует развязать. Когда сбудутся все загаданные пожелания, нитку с запястья снимают. Можете также попробовать носить золотистую нить на богатство и изобилие в доме…

Фото из открытых источников

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Израиль
Интересное в СМИ
Полезные новости
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9541

Пищевые тренды могут быть чрезвычайно пленительными, но что если ваш любимый фрукт может стать причиной серьезных тревог? Давайте взглянем на питательный и вкусный банан, который, в определенных случаях может угрожать вашему здоровью.

Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 6274
Кипячение воды может удалить до 90% микропластика, выяснили эксперты
07.03.2024 4946
Сладкие напитки повышают риск сердечной аритмии, обнаружили ученые
06.03.2024 4593
Пребиотики улучшают память, выяснили исследователи
05.03.2024 4476