Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американский студент снял на видео шалости полтергейста

14.04.2016 Виктория Прайм 1946

Студент из Соединенных Штатов в течение нескольких ночей слышал странные звуки, доносящиеся из шкафчика в спальне общежития. Посчитав, что сожительствует с полтергейстом, молодой человек решил снять шалости сверхъестественного гостя на видео, и действительно получил пугающую запись.

Американский студент снял на видео шалости полтергейстаФото из открытых источников

Видео уже успело облететь многие сайты, заставив их пользователей размышлять о том, действительно ли это полтергейст или, может, искусная мистификация. Хотя, как утверждают специалисты, мистификаторы делают свои клипы более искусно, поэтому подделкой тут даже не пахнет…

Как полтергейст попал на видео

Юный американец, которого зовут Пэдди, пишет, что его вместе с другим студентом поселили в комнате, где когда-то произошло самоубийство. Более тридцати лет назад учащегося университета нашли здесь повешенным на собственном ремне. Смерть посчитали неоднозначной, поскольку молодой человек происходил из благополучной семьи, не имел проблем с соучениками, не баловался наркотиками и, как считалось, не страдал от неразделенной любви. Одним словом, причин накладывать на себя руки у него, казалось бы, не было.

С тех пор стали ходить слухи, что в этой печально известной спальне что-то не чисто, а теперь еще обитает и неупокоенный дух самоубийцы. Поговаривают, что здесь сами по себе перемещаются предметы, постоянно мигает свет и можно увидеть иногда загадочную человеческую тень, перемещающуюся по стенам, полу и потолку. Пэдди в подобные рассказы до недавнего времени не верил, и проживание в комнате, где когда-то повесился его ровесник, студента не смущало.

Полтергейст решил напугать студента?

По словам молодого человека, его сосед попал две недели назад в больницу и находится там до сих. Именно тогда в спальне стало происходить нечто необъяснимое. Оставшийся один Пэдди быстро смекнул, что все дело в шкафчике. Его дверца принялась самопроизвольно открываться, при этом по ночам из кладовой слышится грохот и зловещее сопение.

На представленном ниже видео можно разглядеть, как дергается, а затем открывается и закрывается дверца шкафчика. Можно подумать, что внутри кто-то находится, например, один из учащихся университета, решивший подшутить над товарищем. Тем не менее, когда молодой человек открывает кладовую, там оказываются лишь одежда да обувь.

Пэдди рассказывает, что играл той ночью в приставку, и предполагаемый полтергейст разошелся в шкафу не на шутку. Тогда-то американец и решил, наконец, получить реальное доказательство потусторонней силы, засняв полтергейст на видео. Впрочем, студента сложно назвать чересчур испуганным. Складывается впечатление, что он уже порядком привык к наличию в спальне невидимого сожителя. Тем более, что этот шаловливый полтергейст, судя по всему, не особо докучает студентам, и не мешает им жить и учиться.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18029

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17265
Жена призрака пожаловалась на его поведение
11.12.2022 17197
Мужчина утверждает, что призрак толкнул тележку в его машину
01.04.2023 15869
Полтергейст в офисе: история мужчины, который перестал работать допоздна
24.04.2023 15543