Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Вранье способствует успешной карьере

01.04.2015 Виктория Прайм 1000

Вернее будет сказать так: чем раньше дети начинают лгать и изворачиваться, тем успешнее они становятся потом в жизни. Канадцы проследили тысячи судеб, то есть людей, начиная с их младенчества и до совершеннолетия, и на основе кропотливого анализа данных пришли к такому парадоксальному заключению.

Вранье способствует успешной карьереФото из открытых источников

Сегодня - 1 апреля, то есть самое время поговорить о вранье, тем более что никого разыгрывать мы не собираемся, а просто хотим сообщить прелюбопытное открытие в этой области. Как установили канадские ученые, вранье способствует успешной карьере человека.

Сначала ученые определили, что меньше всего лгут малыши до четырех лет – всего двадцать процентов. После четырех лет этот показатель резко подскакивает аж до девяносто процентов, а к двенадцати годам, так или иначе, врут все дети без исключения. Зато после шестнадцати лет юноши несколько остепеняются во вранье, и данный показатель снижается до семидесяти процентов.

Но не это поразило исследователей. Как оказалось, те малыши, которые до двух лет уже вовсю умели лгать, через двадцать лет становились преуспевающими бизнесменами и политиками, способными зарабатывать большие деньги, что не скажешь про тех детей, которые были склонны к честности.

Умение лгать, пишут канадские ученые, скорее всего, свидетельствует о быстром умственном развитии ребенка, его гибкости в плане приспособляемости к суровой действительности и высокой мозговой активности. Все это и способствует быстрому продвижению по карьерной лестнице в дальнейшем.

А мы все удивляемся, почему это политики врут, даже не краснея, да и сама политика – непременно грязное дело, а честный человек с трудом может чего-то добиться в этой жизни. А вон, оказывается, в чем дело! Вот только возникает сразу же вопрос: это свойство Вселенной – поощрять лгунов, или просто издержки нашего извращенного общества?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь Жизнь
Интересное в СМИ
Самое популярное