Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В США родился ребенок с редчайшей аномалией

29.04.2015 Виктория Прайм 1271

По словам новоиспеченной матери Брэнди Макглейтри, сын, которого они с мужем назвали Эли, является для нее самым прекрасным человеком в мире, и никакие отклонения во внешности ребенка не способны ослабить ее материнскую любовь.

В США родился ребенок с редчайшей аномалиейФото из открытых источников

В соединенных Штатах появился на свет мальчик с редчайшей аномалией, встречающейся у одного человека из двухсот миллионов. У младенцы нет носа, что, впрочем, не мешает ему дышать ртом. В остальном малыш совершенно здоров.

Врачи рассказали женщине, что данный феномен в медицине называется агенезией носа или врожденной аринией. Несмотря на отсутствие части лица, отвечающей за дыхание и обоняние, мальчик сразу начал дышать ртом и в настоящий момент чувствует себя хорошо. Малыша, тем не менее, госпитализировали в специальную больницу «Children’s and Women’s Hospital», где за ним будут присматривать эксперты. В теории, если Эли будет слишком много плакать, он может не подучать достаточного объема кислорода, поэтому врачи стараются сделать все, чтобы мальчик находился в спокойном состоянии.

Первый случай агенезии носа был официально зарегистрирован восемьдесят четыре года назад. С тех пор мировая медицина задокументировала лишь сорок три пациента, страдающих от данного расстройства.

На начальном этапе жизни болезнь представляет особенную опасность, поскольку плач и кормление ребенка могут привести к непоправимым последствиям.

Родители Эли отказались проводить мальчику пластическую операцию. Согласно их слов, сын должен достигнуть совершеннолетия и самостоятельно решить, необходимо ему это или нет.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 14814

Часто у животных обнаруживаются загадочные способности, которые находятся за гранью понимания человека. Однако история кота по имени Оскар, проживающего в доме престарелых на Род-Айленде, многих удивила.

Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9484
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9220
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8081
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 7943