Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Польше откопали трехсотлетнюю «игрушку для взрослых»

19.04.2015 Виктория Прайм 1820

В данный момент в Польском городе Гданьске проходят археологические раскопки. Ученые уже извлекли из земли несколько интересных артефактов, среди которых оказался кожаный фаллоимитатор восемнадцатого века. Об этом сообщили журналисты «Central European News».

В Польше откопали трехсотлетнюю «игрушку для взрослых»Фото из открытых источников

Раскопки, как сообщают сотрудники прессы, ведутся на месте древней женской школы фехтования. Вместе с «игрушкой для взрослых» специалисты нашли здесь мечи, монеты и глиняную посуду. Фаллоимитатор представляет собой относительно крупный предмет, выполненный из буйволиной кожи и имеющий деревянный наконечник. Артефакт сохранился в хорошем состоянии.

Представители Польского института сексологии заявили, что археологическая находка, несомненно, интересна, однако ничего выдающегося собой не представляет. Известно, что на протяжении многих тысяч лет человечество использовало различные интимные игрушки, изготовленные из дерева, кожи, камня и, стыдно сказать, даже навоза крупного рогатого скота.

Так, в начале этого года археологи из Германии обнаружили доисторический каменный фаллоимитатор, возраст которого, согласно экспертным оценкам, превышает двадцать восемь тысяч лет. Находка уже заняла почетное место в Книге рекордов Гиннеса как старейшая «игрушка для взрослых», сохранившаяся до наших дней.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Польша
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология