Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Дублине обнаружили потайной тоннель парламентариев в бордель

05.04.2015 Виктория Прайм 1388

В центре ирландской столицы обнаружили потайной старинный тоннель в бордель. Ход был найден дорожными ремонтниками после того, как в асфальте напротив театра «Олимпия» на Дэйм-Стрит образовалась глубокая дыра.

В Дублине обнаружили потайной тоннель парламентариев в бордельФото из открытых источников

Прибывшие на место происшествия специалисты обследовали дыру и сделали предположение, что найденный тоннель могли в свое время соорудить ирландские парламентарии девятнадцатого века, славившиеся своей любовью к подобным увеселениям. Местный историк Джерри Кули, которому сообщили о находке, поведал журналистам, что теория о ходе в бордель выглядит предельно правдоподобной. Раньше парламентарии Ирландии к своим обязанностям относились не очень серьезно, предпочитая большую часть рабочего времени проводить в пабах, джентельменских клубах и, собственно, домах терпимости. По словам профессора, депутаты действительно могли вырыть потайной ход в ближайший дом под красным фонарем, чтобы незаметно от глаз избирателей покидать здание Парламента.

Сейчас на месте бывшего ирландского Парламента находится Банк Ирландии. Происшествие привело к тому, что власти перекрыли на улице движение и постановили быстрее залить тоннель бетоном. «А в Англии ход в бордель непременно бы сделали местной достопримечательностью», – пошутил Джерри Кули. Все это бренное, другое дело узнать тайну пещер в китайской горе Хуашань.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16307

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 15448
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14553
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11462
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9342