Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые NASA знают, когда на Марсе появится первый человек

08.04.2015 Виктория Прайм 1789

Не смотря на то, что на Марс собираются отправиться несколько различных экспедиций, в том числе и коммерческих, и даты высадки на Красную планету называются самые разные, ученые НАСА, занимающиеся этим вопросом намного серьезнее, чем многие, назвали свой срок – 2039 год.

Ученые NASA знают, когда на Марсе появится первый человекФото из открытых источников

Комментируя это заявление, средства массовой информации указывают, что реальными претендентами для полета на Марс могут стать как раз американцы, причем этот проект будет непременно государственным, а не коммерческим, устраиваемым ради шоу. А поскольку сегодня трудно спрогнозировать, кто будет следующим президентом США, как станет финансироваться эта глобальная программа, то ученые делают определенные поправки и несколько отодвигают возможную дату высадки землян на Марс.

Сегодня ученые NASA больше обеспокоены тем, что Россия хочет выйти из проекта Международной космической станции. По их мнению, у США хватит средств на поддержание МКС, однако общие космические исследования двух ведущих держав мира как-то способствовали и миру на планете. И вот теперь даже в этом плане наступает противостояние, что пугает и настораживает ученых. Поэтому, говорят они, точная дата высадки на Красную планету – это скорее предположение, чем точный прогноз. Как это ни прискорбно, но даже такие глобальные свершения, как полет на другую планету, зависят сегодня по-прежнему от политики…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ