Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Столетняя черепаха вернулась домой после долгих скитаний

22.04.2015 Виктория Прайм 1781

Семидесятичетырехлетняя жительница Соединенного Королевства Венди Стокс воссоединилась со своей стодевятилетней черепахой Тоби после того, как последняя покинула дом на целый год.

Столетняя черепаха вернулась домой после долгих скитанийФото из открытых источников

Тоби живет у британки, не чающей в черепахе души, с начала восьмидесятых годов. Животное исчезло из дома в прошлом мае, когда пожилая женщина забыла запереть ворота сада. Черепаха вышла на дорогу, где была подобрана внимательным водителем. Он отвез Тоби в центр спасения животных, который приютил черепаху на полгода. Затем ее забрали к себе новые хозяева, и Тоби оказался в тридцати пяти километрах от Венди.

Новых владельцев заинтересовало слово «Стокс», написанное белой краской на панцире животного, и они решили обзвонить всех жителей окрестных городов с такой фамилией. Спустя еще полгода Венди встретила знакомого однофамильца, который вспомнил, что ему несколько месяцев назад звонили по поводу пропавшей черепахи. Женщина связалась по его наводке с новыми хозяевами Тоби и получила своего питомца назад.

По словам счастливой пенсионерки, она уже потеряла всякую надежду вернуть черепаху. Тоби достался ей от тети, поэтому является не только домашним животным, но и памятью о покойной родственнице. Венди быстро подружилась с семейной парой, которая благодаря своей порядочности сумела воссоединить пожилую женщину с любимым питомцем.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16335

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 15467
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11490
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9370
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9106