Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Шотландским чиновникам предложили поместить Несси на герб страны

25.04.2015 Виктория Прайм 2001

Предприниматели подошли к своей идее со всей серьезностью и оформили петицию, в которой заявляется, что в единорогов никто не верит, зато в существовании знаменитой Несси многие люди не сомневаются. Даже если никакого динозавра в глубинах озера нет, шотландское Министерства туризма все равно многим обязано ему, поскольку ежегодно сотни тысяч туристов со всех концов мира посещают Лох-Несс в надежде увидеть криптида, принося в казну государства миллионы фунтов стерлингов. Сообщается, что петицию подадут правительству Шотландии в конце года. На текущий момент инициативу поддержали всего сто три человека.

Шотландским чиновникам предложили поместить Несси на герб страныФото из открытых источников

Шотландская компания «Loch Ness», специализирующаяся на туризме по одноименному озеру, где, как гласит легенда, живет доисторическая рептилия, предложили властям убрать с государственного герба единорога, заменив его на мифическое водное чудище.

По словам Фриды Ньютон, одного из руководителей «Loch Ness», фирма уже сорок лет организовывает туры по озеру. Многие гиды и клиенты своими глазами видели, как чудовище высовывает из воды змееподобную голову.

Единорог традиционно входит в большинство исторических шотландских гербов в качестве щитодержателя, однако у многих жителей планеты государство на севере Соединенного Королевства ассоциируется именно с Несси, а не единорогами. Поэтому администраторы туристической фирмы уверены, что изображение Лох-несского чудовища лучше подходил для герба страны.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное