Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Самолеты будущего будут более комфортными и вместительными

26.04.2015 Виктория Прайм 2212

Среди них работы дизайнера-энтузиаста Оскара Винальса, который известен тем, что предлагает наиболее смелые и фантастические проекты будущих авиалайнеров. Одна из его работ, а именно проект лайнера-кита AWWA Sky Whale, вызвала настоящий интерес, причем не только у любителей, но и профессионалов в самолетостроении. И вот на днях Оскар предложил еще более дерзкий проект пассажирского трёхпалубного экологичного авиалайнера на водородных двигателях - AWWA-QG Progress Eagle.

Самолеты будущего будут более комфортными и вместительнымиФото из открытых источников

В нашей жизни все меняется очень быстро, становясь более удобным, совершенным, красивым и даже уникальным в плане дизайнерского исполнения. Естественно, этот процесс вовсю идет и в самолетостроении. Вернее сказать даже так: здесь не прекращаются споры о том, каким быть самолету будущего, продолжаются поиски лучших вариантов, предлагаются самые смелые решения.

По мнению автора, AWWA-QG Progress Eagle может совершить свой первый перелет на большое расстояние уже в 2025-2030 годах. Этот самолет с виду напоминает орла, причем, как и птица, авиалайнер будет генерировать собственную энергию. Полет «орла» также будет бесшумным, как без всякого шума летает эта гордая и красивая птица. Бесшумность самолета достигается за счет заднего расположения двигателей, в то время как ветровые турбины и солнечные панели на крыльях и крыше добавят аппарату дополнительную (причем немалую) мощь.

Фото из открытых источников

Самолет-орел сможет брать на борт до восемьсот пассажиров, что на триста человек больше, чем вмещает сегодня самый мощный авиалайнер. Одним из интереснейших новшеств такого самолета будет «пилот-класс» для пассажиров, которые во время полета могут любоваться панорамой переднего обзора.

Фото из открытых источников

Кроме того, сервис, который будет обеспечен на таком авиалайнере, приблизится к гостиничному, то есть на самолете будут магазины, кафе, рестораны и даже игровые комнаты. Сегодня, говорит автор этого фантастического проекта, уже имеются почти пятьдесят процентов технологий, чтобы претворить все это в жизнь, но уже завтра – такой самолет станет вполне реальным, и его вполне можно будет запускать в производство.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Ученые CERN утверждают, что нашли способ заглянуть в «призрачный» мир
30.03.2024 2780

Ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) утверждают, что нашли способ заглянуть в «призрачный» мир, который, по их мнению, составляет большую часть нашей Вселенной.

Адаптивные очки «32 Degrees North» могут заменить все ваши очки
30.03.2024 2430
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2314
ДНК в воздухе: Создан новый метод поимки преступников
03.04.2024 2095
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания
16.04.2024 930
Самое популярное