Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Российскую деревню посещают ангелы

02.04.2015 Виктория Прайм 1570

Несмотря на то что сделанные фотоснимки запечатлевают ночь, поэтому видно на них немного, возле полуразрушенного сельского храма можно увидеть таинственный дым. По словам жителей деревни, из дыма вырисовываются загадочные фигуры, похожие очертаниями на божественных существ из авраамических религий.

Российскую деревню посещают ангелыФото из открытых источников

Небольшую российскую деревню Пархачево в центре Ивановской области посещают необычные гости, которых местные жители считают ангелами.

Юлия Жулинская, являющаяся автором фотографий, считается авторитетным специалистом в области сверхъестественных явлений. Слухи о том, что возле заброшенной церкви в Пархачево по ночам возникают дымчатые силуэты, ходят в Ивановской области давно, поэтому женщина решила наконец провести свое расследование.

По словам Жулинской, она посещала деревню не единожды. Конечно, каждый раз таинственные фигуры не появлялись, однако, исходя из того, при каких условиях они все же возникали, можно заключить, что погода, температура воздуха и время года на это явление не влияют.

Местный краевед Виктор Пастухов рассказал журналистам, что ныне заброшенную Успенскую церковь соорудили в начале девятнадцатого века. В свое время по соседству с ней находился погост, где в фамильных склепах покоились дворяне. Поговаривают, что среди них были предки известного русского физиолога и просветителя Ивана Михайловича Сеченова. В тридцатые годы молодежь осквернила несколько склепов, пытаясь найти драгоценности, однако ничего стоящего внутри не обнаружила.

Некоторые пархавчане рассказывают, что в крупные религиозные праздники по ночам иногда можно услышать со стороны Успенской церкви тихий колокольный звон, однако колокола там уже давно нет. Местный церковный настоятель отец Протолеон уверен, что загадочные явления являются знаком свыше и предзнаменовывают некое важное для всех православных христиан событие.

Знаете ли вы, что существуют неугасимые лампады, которые тысячи лет горели без перерыва?

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ