Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Россияне открыли планету с жизнью в созвездии Девы

02.04.2015 Виктория Прайм 1558

Астрофизики из Российской Федерации сообщили об окончании уникального исследования с применением инновационного отечественного оборудования. Изыскания наших соотечественников позволили выявить в созвездии Девы планету, на которой, возможно, имеется жизнь.

Россияне открыли планету с жизнью в созвездии ДевыФото из открытых источников

Ученые рассказали, что небесное тело, получившие название Элион, совершает вращение вокруг голубого сверхгиганта с возрастом не менее семи с половиной миллиардов земных лет. Светимость гиганта на треть выше солнечной. По словам исследователей, помимо Элиона, в системе оказались еще три планеты, которые по своим циклам вращения вокруг светила напоминают наши Землю, Меркурий и Венеру.

Россияне полагают, что Элион в полном масштабе поглощает энергию голубого сверхгиганта. На планете с высокой вероятностью существует жизнь, причем однозначно не примитивная. Проживающая там цивилизация может оказаться в миллиарды раз умственно и технически совершеннее, чем человечество, которое ученые относят к цивилизациям первого типа.

Элион обладает скалистой поверхностью и внушительными объемами пресной воды, похожими на океаны Земли. На текущий момент российские астрофизики не могут предоставить стопроцентных доказательств того, что небесное тело обитаемо, однако они усиленно работают над их получением.

Не исключено, что представители далекой цивилизации уже давно посещают нашу планету, предпочитая вести наблюдение и не вмешиваться в ход земных событий.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ