Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Покойный дед помог ирландцу избавиться от бомбы

20.04.2015 Виктория Прайм 1504

Двадцатисемилетний физик Шон МакДжео из Белфаста стал местным героем после того, как в своих руках отнес за пределы города кустарную бомбу, оставленную в его саду злоумышленниками. Однако, по словам молодого человека, он был не единственным, кто предотвратил взрыв. В этом ему помог покойный дед.

Покойный дед помог ирландцу избавиться от бомбыФото из открытых источников

МакДжео прогуливался рано утром со своим псом и заметил в саду большой черный пакет. Ирландец посчитал, что какой-то непорядочный сосед оставил на его участке свой мусор. Шон решил вынести его после прогулки, однако неожиданно услышал возле себя глухой голос. «Сынок, – сказал он, – возьми содержимое пакета и отнеси в безопасное место». Молодой человек сразу понял, что с ним говорит его дед, который отошел в иной мир семь лет назад. По словам физика, несмотря на то что голос был совершенно не похож на его прародителя, это был именно он, поскольку никто, кроме деда, никогда не называл МакДжео сыном.

Ни жив ни мертв от страха, ирландец открыл пакет и обнаружил внутри самодельную бомбу, похожую на кусок трубы с гвоздями внутри. Аккуратно взяв тяжелый металлический предмет в руки, молодой человек понес его прочь. К счастью, Шон живет в пригороде Белфаста, поэтому ему понадобилось совсем немного времени, чтобы перенести бомбу в безлюдное поле. Через некоторое время приехали полицейские и саперы, которым позвонил кто-то из соседей, видевших МакДжео с бомбой в руках. Специалисты, обезвредившие взрывное устройство, сообщили, что оно было дееспособно и могло иметь радиус поражения осколками площадью в целый квартал. В данный момент осуществляется розыск людей, изготовивших бомбу.

Шон охотно дает интервью журналистам и утверждает, что за спасение граждан в первую очередь необходимо благодарить его деда, который помогал людям всю свою жизнь и, как видится, продолжил делать это даже после смерти.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 16211

В небольшом городе Калабар, расположенном в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке Нигерии, произошел странный инцидент, который связан с культурным явлением, который также называют «синдром коро».

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 15886
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 15876
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14991
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8382