Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пластическая хирургия вредна для мозга

26.04.2015 Виктория Прайм 1352

Американские специалисты из Университета Стоуни-Брук провели интересное исследование. Ученые проанализировали влияние пластической хирургии на состояние мозга пациентов и пришли к неожиданным выводам.

Пластическая хирургия вредна для мозгаФото из открытых источников

В ходе многомесячных наблюдений за добровольцами, пожелавшими изменить внешность посредством оперативного вмешательства, американцы сделали вывод, что после пластической операции у человека значительно стареет мозг. Несмотря на исправленные телесные недостатки, бывшие пациенты пластических хирургов начинают страдать от депрессии и даже суицидальных наклонностей.

Исследователи выяснили, что измененные в ходе пластики мимические процессы лишают головной мозг эмоциональной восприимчивости. В результате этого главный орган центральной нервной системы не успевает перестроить свою работу вслед за скорректированной внешностью, что приводит к необратимым процессам в мозгу. Эти изменения ведут к нервным срывам, частым депрессиям и утрате жизнерадостности.

Примечательно, что о подобных эмоциональных переменах уже говорили раньше врачи некоторых решившихся на пластику звезд. По словам медиков, редкий человек, прибегнув к пластической хирургии, останавливается на одной операции при наличии достаточных средств. Для многих увлечение корректировкой внешности становится настоящей разрушительной привычкой наподобие алкоголизма или наркомании.

По этой причине, американские ученые советуют сохранять здоровье и молодость не через хирургическое вмешательство, а изменяя свое отношение к жизни, непременно поддерживая в теле подвижность, а в душе - доброту и улыбку.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ