Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Останки «иного» человека

25.04.2015 Виктория Прайм 1867

Останки мужчины, который умер приблизительно в четвертом веке до нашей эры, нашли американские антропологи из знаменитого Гарвардского университета. Экспертиза костей показала не только возраст скелета, но и генотип найденного древнейшего человека, и этот генотип оказался уникальным.

Останки «иного» человекаФото из открытых источников

На территории Южно-Африканской Республики найдены останки «иного» человека, то есть по генотипу не похожего на ныне живущих людей на Земле. Эта находка подтверждает теорию, что в свое время на планете сосуществовали разные человекообразные. А может, существуют и до сих пор.

Напомним, что мы происходим от «митохондриальной Евы» (условное название) и имеем общий для всех землян набор генов. Найденный же мужчина, как предполагают ученые (по словам Дэвида Рейха), относится к более древнему виду гомо сапиенса, он, скорее всего, является человеком, существовавшим еще до разделения гомо сапиенса на разные ветви, а произошло это разделение не позднее, чем сто пятьдесят тысяч лет назад.

Издание The New Scientist, опубликовавшее это сообщение, не уточняет, какой отклик в ученом мире произвела данная находка. Думается, что это предстоит нам узнать еще не скоро, поскольку ученые не любят менять свои прежние убеждения. Например, сегодня уже достаточно свидетельств того, что человек существовал задолго до того срока, который ему определен «официальным представлениям» об эволюции, однако в школах до сих пор детям вдалбливают в головы практически уже устаревшие «истины». И никого это не волнует особо…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ