Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

НЛО «застряло» на Марсе

04.04.2015 Виктория Прайм 3392

Снимок поразил исследователей Красной планеты тем, что при более детальном его рассмотрении видна уже привычная для нас летающая тарелка округлой формы. На ей легко различимы окна, да и строго геометрическая структура этого НЛО никак не вписывается в окружающий каменный ландшафт.

НЛО «застряло» на МарсеФото из открытых источников

На днях онлайн-астрономы обнаружили сенсационный снимок, сделанный камерой MOC (Mars Orbiter Camera), которая установлена на зонде MGS (Mars Global Surveyor). Уникальное фото было выложено на официальном сайте MSSS (Malin Space Science Systems).

Дискообразный объект примерно в сто метров диаметром, он явно отливает, пусть затемненным, но металлическим блеском. И лежит на краю обрыва, словно «застрял» в марсианском грунте.

Фото из открытых источников

Уточним, что данный уникальный снимок сделан еще в далеком 2000-м году, однако дотошные онлайн-астрономы сумели разглядеть НЛО на нем только сейчас. Трудно сказать, как давно находится эта «тарелка» на Марсе, однако не похоже, что она только-только прилетела на планету. Скорее всего, лежит здесь уже очень давно, возможно, сотни, а то и тысячи лет…

Фото из открытых источников

С этим должны теперь разобраться специалисты НАСА, которые при помощи камеры HiRISE станции Mars Reconnaissance Orbiter вполне могут сделать снимки более высокого разрешения и рассмотреть неопознанный объект в мельчайших деталях. Благо координаты, где «застряла» летающая тарелка, известны…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс
Интересное в СМИ