Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Некоторые правила, которые помогут вам быть счастливым

23.04.2015 Виктория Прайм 1700

Чтобы быть счастливым, нужно соблюдать определенные правила поведения, о которых и пойдет речь. Счастье можно сравнить со здоровьем: если вы относитесь к нему только потребительски и даже наплевательски, то уже в скором времени его у вас не будет.

Некоторые правила, которые помогут вам быть счастливымФото из открытых источников

Дабы не терять душевного спокойствия, никогда не смотрите телевизор.

Не стоит возвращаться к людям, которые хоть раз вас предали. Как говорится, предавший однажды…

Если в вашу светлую голову пришла идея, не поленитесь записать ее – рано или поздно она вам пригодится.

Если вы куда-либо опаздываете, предупредите об этом. Люди очень дорого ценят такие качества, как внимание к ним и обязательность.

Никогда не смейтесь над мечтами и чаяниями других людей – не оскверняйте того, что для них свято.

Говорите правду – это признак цельной и сильной личности, которую нельзя не уважать. К тому же тогда вам не придется запоминать каждую свою ложь.

Никогда не занимайтесь распространением сплетен. Имейте в виду, что сплетники – это люди, которых презирают абсолютно все.

Вежливость ценится людьми исключительно дорого, поскольку это - признание достоинства другого человека. Будьте вежливы!

Умение признавать собственные ошибки - это признак большой внутренней силы.

Приучите себя никогда не жаловаться. Вам посочувствуют раз-другой – а потом просто вычеркнут из списка людей, с которыми хочется общаться.

Наверное, самая необходимая для счастья вещь – это умение двигаться вперед, несмотря ни на что. Можно споткнуться в жизни, можно даже упасть. Главное – подняться и продолжать идти!

Какая бы неприятность, даже беда не случилась с вами, пользуйтесь принципом, который был начертан на кольце царя Соломона: «…и это пройдет».

Даже во время серьезной ссоры не старайтесь задеть кого-либо за живое. Скорее всего, вы помиритесь, но можете не сомневаться: ваши слова человек запомнит навсегда.

Самое неприятное и трудное дело старайтесь сделать в начале дня – сбросьте эту ношу со своих плеч. Иначе вы будете носить ее на себе весь день.

Не считайте, что вы что-то кому-то должны. Мы заботимся о своих близких и друзьях потому, что искренне их любим, а вовсе не из пресловутого чувства долга.

Фото из открытых источников

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ