Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Мелкие пакости со стороны США

03.04.2015 Виктория Прайм 1636

А США сейчас поступает именно так. Ну, какое отношение к политике, скажите, имеет спорт и в частности всеми любимый на нашей планете футбол? Нет, американцы и здесь решили проявить свою непорядочность. И вот что удивительно, их конгрессмены - представители республиканской и демократической партий – практически никогда не могут найти единого мнения ни по одному вопросу, решаемому в парламенте. А тут выразили такое единодушие – лишить Россию права проводить чемпионат по футболу. Именно такое требование они и послали затем руководству ФИФА.

Мелкие пакости со стороны СШАФото из открытых источников

Есть политика, и в ней часто между государствами возникают определенные конфликты, как это сейчас и происходит между Россией и Соединенными Штатами Америки. Но когда одна из сторон при этом начинает этот конфликт распространять и на другие сферы отношений, то есть мелко пакостить своему противнику, то это не делает такой стране чести.

Однако Международная федерация по футболу не поддержала американских конгрессменов в этом вопросе, справедливо полагая, что не нужно путать божий дар с яичницей. В данном конкретном случае, «божий дар», как проявление жизни, можно соизмерить с футболом, а вот яичницу, как прерывание жизни, - с политикой.

Делия Фишер - директор ФИФА по коммуникациям заявила, что бойкот подобного рода можно считать самым неэффективным способом решения конфликта между США и Россией. И сказала она еще очень мягко, думается, в кругу друзей она выразилась по этому поводу куда более «красноречивее».

Фото из открытых источников

Российский футболист и тренер Юрий Газзаев по этому поводу сказал так: УЕФА и ФИФА правильно подходят к вопросу спорта и политики, не нужно одно путать с другим и уж тем более из-за каких-то амбиций лишать страну предоставленного ей права (предоставленного не США) права на проведение чемпионата мира. И то, что Международные федерации по футболу заняли четкие принципиальные позиции в этом вопросе, прибавляет им только чести и популярности в мире. Что не скажешь о руководстве Соединенных Штатов, которое уже не знает даже, какую бы еще пакость сделать России. Мелко плавают ребята…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ