Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Марсово поле – самое зловещее место Северной столицы России

27.04.2015 Виктория Прайм 4481

Специалисты по аномальным явлениям единодушно считают Марсово поле Санкт-Петербурга – самым неблагоприятным местом в городе, где отмечается крайне сильная отрицательная энергетика, а на деле – просто властвует настоящая чертовщина.

Марсово поле – самое зловещее место Северной столицы РоссииФото из открытых источников

Причиной всему этому служит то, что это место с древнейших времен считалось неблагоприятным. Петр Первый устраивал здесь, на Потешном поле (пустыре), всевозможные военные парады и увеселения, однако после его смерти пустырь переименовали в Царицын луг и построили на нем дворец для вдовствующей царицы.

Именно тогда к Екатерине Первой пришла старуха-чухонка и поведала, что это гиблое место, полное всевозможной нечисти, после чего царица покинула свой дворец и больше сюда не возвращалась.

В дальнейшем Марсово поле (это название за ним закрепилось после того, как Александр Первый стал устраивать здесь военные смотры) превратилось в братское кладбище революционеров и советских деятелей, захоронения продолжались до 1933 года. А далее на нем, как на кладбище, уже стали происходить всякие ужасы.

В 1936 году рабочий Патрубков зашел сюда распить чекушку. Вдруг откуда-то появился странный мальчик, весь синюшный, с распухшим лицом да еще и с запахом гнили. Именно этот фантом цапнул Патрубкова за руку и рассыпался в прах, после чего рабочий попал в психушку, где через пару дней умер от заражения крови.

Позднее, к сорокалетию Великого Октября на Марсовом поле зажгли Вечный огонь, к которому по традиции начали приезжать молодожены, дабы возложить цветы и сфотографироваться. Ни одна пара после этого не жила долго, вскоре разводилась. Более того, иногда в свадебной процессии вдруг появлялся какой-то странный оборванец. После этого в семье молодоженов обязательно случались какие-нибудь несчастья. Самого оборванца здесь давно считали страшным призраком, поскольку он и исчезал непонятно куда и когда – никто даже проследить за этим не мог…

Фото из открытых источников

Марсово поле и сегодня полно тайн и страшных загадок. Ни один нормальный человек не заходит сюда ночью, разве только великие смельчаки да пьяницы. Именно пьяниц здесь чаще всего и находят мертвыми поутру…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ