Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

И снова разговор о матрице

20.04.2015 Виктория Прайм 3282

Калининградец Артем Юров – профессор и специалист по теоретической физике – в одной из программ проекта «Наука за минуту» высказал свое мнение на тот счет, что, возможно, человечество давно живет в матрице.

И снова разговор о матрицеФото из открытых источников

К примеру, еще в 2003 году, говорит Артем, знаменитый оксфордский философ Ник Бостр очень убедительно доказал, что такая вероятность составляет не менее 33 процентов. При этом не нужно думать, что матрица должна быть в точности такой же, какой мы ее представляем по одноименному художественному фильму, однако наука сегодняшних дней давно догнала даже самую смелую фантастику.

Именно наука, продолжает ведущий программы, доказала вероятность симуляции нашей жизни, смоделированной на каком-то мощнейшем компьютере, пусть даже биологическом. И эту «догадку науки» сегодня пока не возможно ни подтвердить на все сто, ни опровергнуть.

Опровергнуть матрицу не получается даже исходя из тех фактов, с которыми постоянно сталкивается человечество. Например, в Великобритании встречаются двойники, у которых все одинаковое, даже одежда и очки, даже увлечения их сыновей. И таких случаев тысячи, просто раньше люди не могли поделиться всей этой информацией моментально со всем миром, как это предоставил нынешний Интернет.

Никто уже не отрицает и параллельные миры, и постоянные де-жавю, происходящие с людьми, и прочие чудеса, которые простой человеческой логикой объяснить никак невозможно.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2517

Нанобиолог и биофизик Йерун Метхорст из Лейденского института химических исследований создал компьютерную систему, которая помогает исследователям находить белки, необходимые для создания новых лекарственных средств.

Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных»
27.03.2024 2316
Парализованный мужчина вновь научился ходить после терапии стволовыми клетками
04.04.2024 2252
Британская фирма выпустила усовершенствованный щит-невидимку, способный скрывать группы людей
04.04.2024 2104
Илон Маск представил амбициозный план: автомобили Tesla, приносящие доход
07.04.2024 2051