Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Что такое везение и так ли редко оно нас посещает?

01.04.2015 Виктория Прайм 1386

На этих фотографиях запечатлены различные случаи везения, которые, конечно, не одинаковы по своей значимости, зато практически не различаются по степени «удивительной случайности» такого события.

Что такое везение и так ли редко оно нас посещает?Фото из открытых источников

Никто не будет спорить, что постоянного везения просто не бывает, даже самые великие везунчики нередко страдают от крепких «ударов судьбы». Другое дело, что случаев везения у таких людей значительно больше. Однако любой из нас знает, что такое везение, поскольку хотя бы раз в жизни нам да улыбается фортуна.

Например, вот так и не иначе должен падать ваш дорогой смартфон в унитаз. К сожалению, чаще всего он падает иначе и бесследно пропадает для пользователя, к его великому огорчению.

Фото из открытых источников

Конечно, гвоздь, проткнувший обувь, но не ногу, радует, хотя в этом случае и кроссовок жалко – и такой случай в большей степени воспринимается нами, как неприятность. А зря…

Фото из открытых источников

А вот когда брелок выручает и не дает связке ключей провалиться в канализационный сток – это просто замечательно! Граждане, носите свои ключи только на массивных брелоках!

Фото из открытых источников

Но еще большим счастьем (причем в этом случае похожим на настоящее чудо) можно считать упавшее на машину дерево и не повредившее ее по той простой причине, что оно словно росло с одной целью – искривиться так, чтобы в нужный момент в точности повторить своим искривлением очертания припаркованного авто.

Фото из открытых источников

Дополнительную (нечаянно или даже нарочно положенную кем-то) бутылку пива в ящике тоже можно считать за счастливую случайность, и не важно, что это не столь значимая удача. Небольшой, но такой приятный подарок судьбы…

Фото из открытых источников

А вот по счастливой случайности не проколотую шину автомобиля порой даже трудно заметить, и все-таки это все равно - счастье. И если бы мы знали, сколько их, вот таких незаметных, радостей случается в нашей жизни – то, наверное, не сетовали бы так на свою судьбу. Вспомните притчу, когда человек обвиняет Бога, что тот не помог ему в самую трудную минуту, когда он, умирая от жажды и слабости, из последних сил брел по берегу моря. На что Бог ответил: это не твои следы на песке, это я нес тебя на руках…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь Жизнь
Интересное в СМИ