Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Чаепитие для ветеранов среди похоронных венков и гробов

22.04.2015 Виктория Прайм 1282

В Екатеринбурге ветеранов ВОВ и труда пригласили на бесплатное чаепитие и чествование в связи с приближающейся датой – 70-летием Победы. Однако многие из них были шокированы, когда пришли на это мероприятие, поскольку оно проходило в зале, где стояли гробы и похоронные венки.

Чаепитие для ветеранов среди похоронных венков и гробовФото из открытых источников

Конечно, многим может показаться это естественным, поскольку приглашались ветераны на чаепитие похоронным бюро «Хэлп». Но, неужели, в этой организации не нашлось другого помещения, как то, где стоят гробы и венки. Это словно насмешка над старыми людьми!

Более того, ветеранам, кроме чая, кофе и коньяка (кто хотел выпить) предлагались еще подарки – бесплатные продуктовые наборы (это замечательно) и… букетики искусственных цветов для возложения на могилы.

Тем не менее, коммерческий директор похоронного бюро Дмитрий Ядрышников считает, что во всем этом нет ничего плохого или оскорбительного для ветеранов. Его понять можно: молодой, работает в этой сфере (как говорится, глаз замылен), но представьте восьмидесятилетнюю старушку, которая приходит в прекрасном настроении выпить чаю в кругу таких же ветеранов, как и она, и вдруг видит кругом гробы и венки, словно намек на что-то…

Как оказалось, похоронное бюро занимается такой благотворительностью не случайно, во время этих чаепитий ветераном внушается, чтобы они не пользовались услугами других «черных» похоронных фирм города, то есть пожилых людей и в этом плане задевают за самое живое. И может ли в этом плане стать компенсацией чашка чая с печеньем или рюмка коньяка? Думается, что далеко не для всех…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16883

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 16520
В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16022
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15127
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 12031