Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Бабушка Лида встретилась с Шарлем Азнавуром

26.04.2015 Виктория Прайм 1359

Певица Zaz, Джастин Бибер и целый ряд других звезд получили известность благодаря Интернету. Сейчас в этой славной компании оказалась и московская пенсионерка Лидия Родина. 73-летняя женщина стала популярной после того, как в Сети появился ролик, в котором она исполняет песни легендарного Шарля Азнавура.

Бабушка Лида встретилась с Шарлем АзнавуромФото из открытых источников

Случилось так, что сам шансонье увидел этот ролик. Он был так растроган, что пригласил женщину на свой московский концерт, который проходил 22 апреля. По окончании шоу преданная поклонница встретилась с певцом за кулисами, где пообщалась с ним и спела дуэтом несколько песен, притом что французского языка она не знает. Получилось все равно здорово и одновременно трогательно – как и скромный букет, который преподнесла пенсионерка своему кумиру.

Эта женщина называет себя просто бабой Лидой. Впервые ее увидел журналист на одной из станций метро, где пенсионерка разглядывала фотографию Шарля Азнавура на обложке журнала. Баба Лида призналась тогда, что мечтает побывать на выступлении артиста, после чего и спела сама известные песни французского шансонье. Журналист снял на видео это уникальное исполнение и загрузил его в Интернет, а дальше, как говорится, судьба играет человеком.

Запись песни бабы Лиды так понравилась пользователям Интернета, что набрала целых полмиллиона просмотров. Это не осталось незамеченным не только Шарлем Азнавуром, но и многими российскими СМИ. Журналист, который и запустил это «колесо», с помощью пользователей разыскал бабу Лиду и рассказал ей, что она приглашена на концерт Азнавура и может даже встретиться с ним за кулисами.

Вот так интересно порой сбываются наши заветные мечты, а в жизни происходят просто удивительные события!..

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1369

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 763
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 718
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 692
Ученые раскрывают тайну «демонических» лиц: редкое расстройство зрительного восприятия
24.03.2024 619