Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Секрет техасского чупакабры раскрыт

11.04.2014 Андрей Ветров 1898

Недавно супружеской четой, проживающей в поселке Рэтклифф (штат Техас), был обнаружен и захвачен легендарный зверь «чупакабра». Многие очевидцы уверены, что животное бродило по сельской местности в поисках свежей крови. Однако при ближайшем рассмотрении зверя становится понятно - таинственное существо не может являться легендарным монстром.

Фото из открытых источников

Определяющей чертой чупакабры является то, что он - вампир, который питается кровью домашних животных. Рот же пойманного животного не имеет характерных анатомических особенностей, которые позволили бы ему сосать кровь.

Возникает следующий вопрос: если «таинственный зверь» не чупакабра, то кто он?

Скорее всего, это енот. Вид животного, которое потеряло всю или почти всю свою шерсть, очень трудно правильно определить по той простой причине, что люди не привыкли видеть «лысых» животных. Однако звери, живущие в дикой природе, довольно часто страдают различными заболеваниями кожи, которые могут спровоцировать полное облысение. Здоровые еноты мгновенно узнаваемы благодаря характерной раскраске шерсти. В облысевшем же животном узнать енота довольно проблематично.

При более пристальном рассмотрении животного, обращая внимание на его размеры, поведение и анатомические особенности, становится понятно, что это действительно облысевший енот. Мало того, это далеко не первый енот в Техасе, которого ошибочно приняли за чупакабру.

Кроме того, зверя обнаружили в деревне, что является типичным местом поиска пищи для проголодавшегося енота. Также о факте того, что животное является енотом, говорят простые наблюдения за его поведением во время приема пищи. Посаженая в клетку «чупакабра», чтобы поесть, поднимает еду передними лапками, как это делают и еноты. Кроме того, «кровавый монстр» с удовольствием поглощает предложенную местным населением кукурузу, от чего настоящая чупакабра решительно бы отказалась.

Скорее всего, причиной, по которой енота приняли за легендарную чупакабру, является не то, что характеристики таинственного животного совпадают с характеристиками неуловимого вампира (это далеко не так), а то, что местные жители просто не знали, что же это за зверь. Кроме того, видимо, жителям Техаса действительно хочется верить, что чупакабра все-таки существует.

Оригинальный образ чупакабры пришел из научно-фантастического фильма «Виды», который вышел на экраны в 1995 году. Чупакабра была представлена в виде двуногого монстра с горящими красными глазами. И хотя чупакабра является плодом фантазии режиссера фильма, в последние годы за чупакабру часто принимают многих странных или необычных животных.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа