Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина весьма необычным способом занимается профилактикой рака

04.03.2019 Виктория Прайм 1706

Жительница Лос-Анджелеса Марсела Иглесиас убеждена, что употребление в пищу китайских долгоносиков позволяет избежать онкологических заболеваний и в целом значительно укрепить иммунную систему человека. Ежедневно американка съедает пять таких жуков, причем обязательно живых.

Женщина весьма необычным способом занимается профилактикой ракаФото из открытых источников

Несмотря на то что подобная диета выглядит вычурной и даже неприятной, в действительности она основана на одном научном исследовании, проведенном еще в 2011 году. Ученые определили тогда, что китайские долгоносики выпускают перед смертью особый токсин, который препятствует росту раковых клеток.

В малых количествах этот органический яд, дескать, снижает риск развития рака на 70 процентов. Стоит отметить, что мировое научное сообщество в целом назвало результаты данного исследования сомнительными, поэтому многие специалисты не рекомендуют поедать ядовитых жуков в любом случае.

Марсела Иглесиас, тем не менее, всецело верит в пользу жуков и уже несколько месяцев выращивает их в пластиковых контейнерах, кормя пшеницей, хлебом и съедобными листьями. Насекомые размножаются невероятно быстро, поэтому женщина никогда не знает недостатка в своем необычном «медикаменте».

По словам нашей героини, у нее есть хороший друг, которому 6 лет назад диагностировали рак на последней стадии. Мужчине, мол, назначили химиотерапию, однако он отказался от нее и отдал предпочтение китайским долгоносикам, о которых узнал в Интернете. Больной съедал по 40-50 живых жуков ежедневно.

Врачи прогнозировали, что американец не продержится и пары месяцев, однако, как утверждает Марсела, он жив до сих пор, а от его страшного недуга не осталось и следа. Иглесиас, к счастью, никогда не страдала онкологией, поэтому она принимает профилактические дозы по пять долгоносиков каждые сутки.

Наша героиня утверждает, что жуки не вызывают у нее отвращения и являются практически безвкусными. Женщина прожевывает их и запивает водой или соком. К слову, в азиатских странах употребление в пищу насекомых является вполне обычным делом. Это дешево, полезно, а также безобидно с этической точки зрения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ