Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Пророческие рисунки Бенджамина Солари Парравичини

08.03.2019 Виктория Прайм 8743

Вы ничего не слышали об аргентинском художнике Бенджамине Солари Парравичини, творившем нечто невероятное в первой половине прошлого века? Ничего удивительного, при жизни с его творчеством были знакомы разве только близкие друзья, да и те, говорят, относились к этим странным рисункам с еще более странными подписями к ним весьма скептически.

Пророческие рисунки Бенджамина Солари ПарравичиниФото из открытых источников

Фото из открытых источников

По мнению окружающих Бенджамина людей, все его художественные фантазии не имели никакого смысла, однако это загадочное творчество сохранилось благодаря тому, что многие пророчества аргентинца из Буэнос-Айреса начали сбываться еще при жизни художника. Оказалось, что Парравичини каким-то образом предвидел события, которые произойдут много позже, некоторые уже в нашем XXI веке, хотя большинство своих набросков-предсказаний он делал в конце тридцатых годов прошлого столетия.

Фото из открытых источников

Скажите на милость, как в 1938 году художник мог нарисовать телевизор? Понятное дело, что кроме его самого ни рисунок, ни даже подпись к нему никто не понял. А она была весьма пророческой:

Под властью домашнего экрана, с которого на людей будет литься поток глупости и безнравственности, человечество отупеет, загипнотизированное этим зрелищем, а потому манипулировать им будет все легче и легче.

Фото из открытых источников

Своими рисунками 1939 года Парравичини предсказал падение Парижа 1940 года, которое продлится до 1944 года, печальный конец Гитлера и Муссолини, однако это удивляет куда меньше, поскольку в то время уже многие (далеко не оракулы) предвидели и вторую мировую войну, и ее основные вехи, и даже то, чем она закончится.

Фото из открытых источников

Но вот рисунок Бенджамина 1937 года, и на нем человек с бородой, который, согласно подписи к наброску, устроит пожар на Антильских островах. Именно в этот архипелаг входит Куба, однако Фиделю Кастро на тот момент было всего 11 лет.

Фото из открытых источников

А как вам недвусмысленные рисунки конца тридцатых годов с такими подписями:

  • Россия распространит свои догмы на Китай, полностью подчинив его.
  • Первой в космос полетит собака.
  • Вскоре развернется борьба между русскими и янки за лидерство в космосе.
  • Летать на самолетах будет также привычно, как сейчас ездить на машинах и поездах.
  • Над миром станет властвовать атом.

Фото из открытых источников

Теперь рассмотрим рисунки с подписями-пророчествами, касающиеся уже нашего XXI века? Например, Парравичини рисует в 1939 году явно башни-близнецы Нью-Йорка и подписывает: на Северную Америку дважды совершат атаку. Заметим, к тому времени Всемирный торговый центр в Нью-Йорке не был даже в планах, не то что построен.

Фото из открытых источников

Или еще: какой-то катастрофический рисунок с подписью, что это Япония и ее ждет взрыв «Ф». Неужели предвидение трагедии на АЭС Фукусима-1?

Фото из открытых источников

А это еще интереснее: всюду будут летать светящиеся круги со странными существами в них с иных планет. Но именно они породили человечество на Земле, которое долгое время называла инопланетян богами и ангелами. И они снова вернутся и будут услышаны, когда русские и «желтолицые» станут править миром.

И наконец, рассмотрим еще один интересный набросок Парравичини с не менее интригующим комментарием к нему:

Папа Римский переберется в Америку. Мир ждет однополая любовь, зачатие детей в лабораториях и мутанты из-за радиации. Самой распространенной болезнью на планете станет рак.

Фото из открытых источников

Как видим, аргентинский художник практически предсказал все очень точно, за исключением того, что еще не произошло. У Бенджамина есть и самое, на мой взгляд, глобальное пророчество о том, что человечество научится летать к звездам и поймет: Земля является самой низшей ступенью развития разума во Вселенной. Печально, не правда ли? Но, судя по всему, так оно и есть…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания