Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Кенгуру напал на приземлившегося парапланериста

12.03.2019 Виктория Прайм 1620

Житель австралийской столицы Джонатан Бишоп летал на прошлой неделе на параплане и стал во время приземления участником не менее захватывающего и потенциально даже опасного происшествия.

Кенгуру напал на приземлившегося парапланеристаФото из открытых источников

Опустившись возле местной станции для слежения за космическими аппаратами, мужчина неожиданно подвергся атаке кенгуру. По словам нашего героя, он приземлялся в этом месте множество раз, однако прежде на него никогда не нападали здесь сумчатые млекопитающие.

К счастью для падких на подобные зрелища пользователей Всемирной паутины, Джонатан запечатлел этот момент на камеру, прикрепленную к его шлему.

Включив представленный ниже ролик, вы сможете увидеть, как парапланерист спускается вниз к бетонной площадке. Примечательно, что два кенгуру в это время убегали прочь от станции, однако, увидев человека, остановились. Когда Джонатан приземлился, животные бросились к нему, а один кенгуру пару раз ударил Бишопа передними лапами, прежде чем отскочить и отправиться дальше по своим делам.

Австралиец не пострадал, поскольку удары оказались сравнительно безобидными и лишь немного подпортили мужчине комбинезон. Тем не менее, стоит отметить, что удар хвостом или задними лапами этого сумчатого может оказаться смертельным для человека. Кенгуру глупы и нередко, как в описанном случае, агрессивны. Жители Зеленого континента шутят, что эти звери напоминают пьяниц, постоянно напрашивающихся на неприятности и в то же время представляющими определенную опасность, поскольку предсказать, что у «пьяного» на уме, практически невозможно…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кенгуру
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 16863

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 16324
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15106
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8495
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 8362