Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Знаменитые стеклянные мосты Китая: теперь появился самый высокий

18.03.2018 Виктория Прайм 3832

На днях в Китае открыли очередной пешеходный стеклянный мост – теперь самый высокий. Он расположен на высоте почти двух километров над уровнем моря, хотя эта цифра скорее статистическая, чем реальная для туристов. Главная высота этого уникального сооружения для человека, ступившего на него, как говорится, на свой страх и риск, – 186 метров над поверхностью земли, что равняется высоте 66-этажному небоскребу.

Знаменитые стеклянные мосты Китая: теперь появился самый высокийФото из открытых источников

Ширина стеклянных панелей составляет 2,5 метра, а длина моста – 198 метров, так что пройтись буквально над бездной не так-то просто, некоторые туристы не выдерживают такого испытания страхом и буквально «ползут» по мосту на четвереньках.

Фото из открытых источников

Этот по-настоящему жуткий аттракцион обошелся КНР в 1,6 миллиона американских долларов. Мост построен в ландшафтном парке Батайшань провинции Сычуан, он соединил две горные вершины.

Напомним, что в Китае в конце прошлого года открылся самый длинный стеклянный мост для туристов в 488 метров протяженностью, а для особо храбрых здесь имеется стеклянная дорожка вдоль горы Тайханьшань, покрытие которой начинает «трескаться» под ногами смельчаков. И хотя это просто искусственно созданный эффект, как показывает практика, испытать такое и остаться при этом хладнокровным удается далеко не каждому туристу.

Впрочем, некоторым людям, которые смертельно боятся высоты, подобные аттракционы вообще противопоказаны. Это прекрасно демонстрирует видеоролик (смотрите ниже), который собрал в Сети интернет уже миллионы просмотров. На нем показан момент, как китаянка подводит своего возлюбленного к краю стеклянного моста, подводит с завязанными глазами, видимо договорившись, что сделает ему «приятный сюрприз».

А затем она развязывает глаза мужчине, после чего его взору, надо полагать, открываются потрясающие виды на местный ландшафт, причем с высоты птичьего полета. Красота – неописуемая, как говорят знатоки! Вот только китаец, судя по всему, не оценил этого. Его реакция была просто потрясающей. Впрочем, смотрите сами и наслаждайтесь, ни в коем случае не осуждая поступок девушки: она хотела просто пошутить…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай Мосты
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1968

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 1834
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1772
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1653
Канадцу полгода присылали пиццы на общую сумму более 1000 долларов
15.04.2024 1232