Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный блуждающий огонь попал на камеру наблюдения

28.03.2018 Виктория Прайм 2882

Один из пользователей популярной социальной сети «Reddit» обратился к другим завсегдатаям сайта за помощью. Мужчина под псевдонимом fuzedplazma пишет, что несколько ночей назад камера наблюдения, встроенная в дверной глазок его дома, запечатлела загадочное свечение во дворе. Непонятный огонек продолжительное время плясал снаружи жилища нашего героя, затем исчез и больше с тех пор в объектив записывающего устройства не попадал.

Загадочный блуждающий огонь попал на камеру наблюденияФото из открытых источников

Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете увидеть 10 минут этого действа своими глазами. Ролик быстро стал популярен и собрал множество отзывов от пользователей ресурса. Многие комментаторы посчитали, что речь идет о блуждающем огне. Материалисты считают такое свечение результатом появления из-под земли природного газа, загорающегося при взаимодействие с кислородом, однако мистики убеждены, что так называемые «бесовские огоньки» являются духами умерших людей или какими-либо другими сущностями из тонкого мира. Стоит отметить, что блуждающие огни попадают на камеру невероятно редко. Фактически нет ни одного официально задокументированного случая поимки болотного огонька на фото или видео.

Другие комментаторы решили, что это фея, маленький пришелец или даже Сатана. По мнению скептиков, речь идет о насекомом или же пауке, вьющем на крыльце паутину. Дескать, свет из окон дома попадал на членистоногое, придавая ему с этого ракурса столь необычный сияющий вид. Тем не менее, fuzedplazma не слишком верит в такое объяснение и склоняется к мнению, что здесь все же замешано нечто сверхъестественное, и ему еще предстоит выяснить природу данной аномалии.

Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11133

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 10705
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 8354
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 6354
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 4059