Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочное устройство оказалось детектором призраков

21.03.2018 Виктория Прайм 1839

Пару дней назад в канадском городе Уинсоре провинции Онтарио произошло курьезное событие. Возле исторического здания Маккензи-Холл было обнаружено загадочное устройство в виде небольшой черной пластиковой коробки с красным проводом и синей лампочкой. Бдительные горожане, сделавшие такую находку, сразу обратились в правоохранительные органы, и вскоре сюда выехала группа по разминированию. К счастью, найденный предмет оказался невзрывоопасен.

Загадочное устройство оказалось детектором призраковФото из открытых источников

После того, как саперы увезли потенциально опасное устройство и осторожно разобрали его, не обнаружив внутри взрывчатки или радиоактивных элементов, с ними связались местные охотники на привидений из группы «Листоуэлское паранормальное сообщество». Специалисты в области сверхъестественных явлений признались, что таинственная коробка принадлежит им и служит для поисков фантомов и прочих тонких сущностей, но это ни в коем случае не взрывное устройство.

Фото из открытых источников

Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете увидеть, как представители «Листоуэлского паранормального сообщества» используют похожую аппаратуру в парке Макберни, также известном как «парк скелетов».

Если на диковинном устройстве загорается синий диод, то это значит, что где-то поблизости притаился выходец из тонкого мира. Техника реагирует на изменение электромагнитного поля и эффективно выявляет потусторонние энергетические сущности. Не так давно охотники за барабашками целый день обыскивали Маккензи-Холл, где когда-то располагались суд и тюрьма, и выявили в здании высокую аномальную активность, особенно в его подвале. Закончив свою экспедицию, исследователи благополучно удалились, а впоследствии поняли, что оставили где-то свой «выявитель призраков».

Когда в новостях заговорили о предполагаемой бомбе, эксперты сразу смекнули, что речь идет об их детекторе призраков. К сожалению, саперы не смогли вернуть специалистам их устройство, поскольку оно было практически уничтожено в ходе «разминирования» и обезвреживания.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное