Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

В знаменитом корабле-музее показался призрак жены адмирала Нельсона

17.03.2018 Виктория Прайм 2044

В морском доке английского города Портсмута стоит 104-пушечный линейный корабль «HMS Victory», впервые спущенный на воду в 1765 году и повидавший множество морских боев. Во время Трафальгарского сражения 1805 года на борту этого судна был смертельно ранен вице-адмирал Горацио Нельсон, командовавший английским флотом. Сегодня «HMS Victory» выполняет роль музея, однако гибель выдающегося военачальника до сих пор тесно связана с этим местом. Так, один из туристов, посетивших недавно корабль, утверждает, что здесь ненадолго появился призрак супруги лорда Нельсона, до сих пор оплакивающей своего мужа.

В знаменитом корабле-музее показался призрак жены адмирала НельсонаФото из открытых источников

По словам 33-летнего Тони Фергюсона, 9 марта он записал в музее представленную ниже видеозапись. Ролик демонстрирует загадочную женскую фигуру в старомодном платье, прохаживающуюся неподалеку от корабельных пушек. Фергюсон, называющий себя профессиональным охотником на привидений, утверждает, что он, как только увидел этот призрак на мониторе видеокамеры, молниеносно бросился в соседнее помещение, чтобы увидеть таинственную даму своими глазами, однако ее и след простыл (или она была невидима для глаз). Исследователь паранормальщины убежден, что это была супруга адмирала Франсес Нельсон, пережившая своего избранника на 26 лет. После смерти мужа Франсес беспрерывно оплакивала его и часто болела. Замуж она больше не выходила. Считается, что дух этой преданной женщины периодически навещает место гибели своего возлюбленного.

Тони Фергюсон рассказывает:

«HMS Victory» известен своими призраками уже давно. Немало очевидцев встречали здесь фантомы Горацио Нельсона и его жены. При их жизни супруга военачальника регулярно навещала его на этом корабле, и я уверен, что ее дух до сих пор появляется здесь. Я невероятно поражен случившимся. Если бы я увидел привидение только своими глазами, то даже не стал бы рассказывать кому-либо об этом. Тем не менее, оно прекрасно запечатлелось моей камерой, в то время как глаза, наоборот, оказались бессильны что-либо увидеть. Усомниться в призраке тоже не получается: дело в том, что в музее нет работников, которые одеваются в старинные наряды, да и не мог бы человек просто так испариться в воздухе, зайдя в угол. Мне удалось получить еще одно доказательство реальности загробной жизни, в этом нет никаких сомнений.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18018

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17252
Мужчина в шоке: пассажирка исчезла во время поездки на такси
08.05.2023 15971
Мужчина утверждает, что призрак толкнул тележку в его машину
01.04.2023 15851
Женщину сбил автобус, но она выжила благодаря призраку мужа
29.03.2023 15788