Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Руанде прихожане церкви пострадали от молнии

12.03.2018 Виктория Прайм 1377

Как это ни покажется странным, но церковь не защищает своих прихожан от природных и прочих катаклизмов. Мы уже не раз писали, что люди, верующие в Бога, страдали в храмах от землетрясений, разрядов молний (смотрите видео), террористов и так далее. Нечто подобное произошло в Руанде - в одном из горных районов этой страны.

В Руанде прихожане церкви пострадали от молнииФото из открытых источников

В прошедшую субботу во время богослужения в церковь вдруг ударила молния, из-за чего 16 прихожан погибло мгновенно, а еще 140 людей так или иначе пострадали от этого природного явления. Большинство из пострадавших было доставлено в больницы, некоторые люди были в довольно тяжелом состоянии (например, несколько человек находятся до сих пор на грани жизни и смерти).

Кстати заметим, храмы Руанды вообще отличаются нарушением различных строительных норм, в том числе отсутствием громоотводов. По этой причине почти 700 церквей в стране были закрыты за последние две недели. Однако такие меры предосторожности не спасли прихожан в храме, который отчего-то не был зарыт наряду с другими.

Конечно, данный район Руанды отличает особой опасностью со стороны подобных природных проявлений, достаточно сказать, что за день до вышеописанной церковной трагедии разряд молнии угодил в группу молодых людей, в результате чего три студента погибли, а трое – госпитализированы…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ