Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В ночном небе вдруг появляются странные вспышки света

15.03.2018 Виктория Прайм 8046

Загадочные вспышки света в ночном небе фиксируются по всей Земле, в том числе и в Российской Федерации. Ученые, независимые исследователи объяснить эту аномалию (природную или искусственную) пока не в состоянии. В принципе, ночью не может быть свечения, очень похожего на солнечные отблески, а оно, тем не менее, происходит.

В ночном небе вдруг появляются странные вспышки светаФото из открытых источников

Особенно много сообщений о такой природной аномалии поступает от жителей Соединенных Штатов Америки. Например, 12 марта сего года жители города Веллингтона даже сумели снять загадочные вспышки света в ночном небе и выложить в Интернет видеоролики, которые широко обсуждаются пользователями Сети.

Однако американцы не одиноки в этом плане, это стало понятно, как только с видео познакомилось огромное количество людей. Как оказалось, такую же аномалию наблюдали жители Новой Зеландии, например, города Опонони. Как говорят свидетели, странное сияние исходит как раз на западе, то есть оттуда, куда ушло солнце. Складывается впечатление, что дневное светило не ушло за горизонт до утра, а лишь «спряталось» за ним и как бы разлилось по всей его линии.

Более того, многие заметили, что ночное небо стало несколько светлее, причем это наблюдается по всей планете, а не только в вышеназванных городах.

Одна из наиболее пугающих версий, что же это такое, гласит: подобные аномалии, скорее всего, связаны со смещением магнитных полюсов Земли, инверсия которых, видимо, уже началась. Правда, правдоподобно звучит и вторая версия: магнитосферный щит Земли слабеет, из-за чего пропускает солнечный ветер. И в том, и в другом случае радоваться не приходится, но будем надеяться на лучшее. Если обратиться к истории человечества, то на нашей планете постоянно происходят какие-то природные катаклизмы – это нормально и не обязательно связано с деятельностью человека, как хотят доказать многие ученые в последнее время.

Метки:
Планеты