Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Америке загадочным образом умирают стоматологи

13.03.2018 Виктория Прайм 2762

Представители Центра по контролю и профилактике заболеваний США пытаются выяснить причину загадочных смертей американских дантистов и других работников стоматологических клиник. Согласно последнему докладу специалистов, в одной только Виргинии за последние годы умерло 9 стоматологов, и причиной смерти каждого из них стала прогрессирующая легочная болезнь под названием идиопатический легочный фиброз.

В Америке загадочным образом умирают стоматологиФото из открытых источников

Данный недуг является весьма редким и характеризуется рубцеванием и уплотнением легочной ткани, из-за чего в кровь больного поступает все меньше кислорода. Согласно статистике, меньше трети пациентов проживают 5 лет после установления подобного диагноза. Пока эксперты не в состоянии определить причину этих таинственных смертей. Естественно, выдвигается предположение, что дантисты подвергаются на работе воздействию неких вредных веществ. Например, ртути, которая входит в состав некоторых пломбировочных материалов. Тем не менее, согласно официальным документам, все американские стоматологи, работающие легально, максимально обезопасены от подобного риска.

Вот что рассказывает доктор Рандалл Нэтт из Центра по контролю и профилактике заболеваний США:

Все умершие пациенты являлись мужчинами. Стоматологи и их помощники наверняка были подвержены воздействию бактерий, вирусов, пыли, газов, радиации или других форм опасности. В настоящий момент мы не знаем точно, чем вызвана вспышка идиопатического легочного фиброза, однако ведется тщательное расследование для выяснения причин происходящего. Пока мы рекомендуем дантистам использовать специальные респираторы для уменьшения риска заболевания.

При этом мнения врачей в Интернете по этому поводу почти единогласны, что профессия дантиста – самая безопасная из всех прочих медицинских профессий. Поэтому в смерти американских работников стоматологических клиник на самом деле прослеживается или какой-то мистический рок, или какая-то скрытая угроза, которую просто необходимо выявить и устранить.

Метки:
США
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 14570

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 12947
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 12840
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 9750
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 7598
Самое популярное