Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

«Умные» колонки «Amazon Echo» пугают по ночам людей жутким смехом

08.03.2018 Андрей Ветров 2520

Многие пользователи «умных» мультимедийных колонок «Amazon Echo» пожаловались производителю на весьма необычную и неприятную проблему, появившуюся недавно у этой электроники. Из цилиндрических динамиков ни с того ни с сего начинает слышаться жуткий смех.

«Умные» колонки «Amazon Echo» пугают по ночам людей жутким смехомФото из открытых источников

Особенно страшно владельцам колонок становится, если это происходит посреди глубокой ночи. Особо впечатлительные личности даже считают, что в их динамики вселяются хохочущие привидения. В этом нет ничего удивительного, поскольку городские легенды об одержимой злыми силами технике известны с тех пор, как появились первые персональные компьютеры.

Разумеется, эксперты утверждают, что ничего сверхъестественного здесь нет. По их мнению, происходит загадочный сбой в работе встроенного голосового ассистента «Alexa». Эта «интеллектуальная» программа позволяет делать, «общаясь» с колонкой, покупки, вызывать экстренные службы, получать доступ к различным интернет-ресурсам и так далее.

Однако почему «Алекса» вдруг «взбесилась» и начала демонически хохотать, сказать с точностью нельзя. Кто-то считает, что виртуальный ассистент реагирует на некие слова находящихся поблизости людей и смеется в ответ, прямо как живой человек. Тем не менее, почему из динамиков раздается зловещий смех по ночам, когда кругом тихо, не могут пока объяснить даже представители компании «Amazon».

Призраки, привидения, полтергейст
Самое популярное