Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Удивительный фантом попал на камеру наблюдения

14.03.2018 Виктория Прайм 1997

В разделе популярного социально-новостного ресурса «Reddit», посвященном сверхъестественным явлениям, появилась очередная любопытная публикация. Пользователь под псевдонимом ATXdudebroman поделился с другими завсегдатаями сайта загадочной видеозаписью, на которой, по его мнению, запечатлелось самое настоящее привидение. Мужчина рассказывает, что удивительный ролик был получен камерой наблюдения снаружи его дома 7 марта.

Удивительный фантом попал на камеру наблюденияФото из открытых источников

Устройство безопасности, реагирующее на движение, активизировалось в 2:20 ночи и зафиксировало нечто странное возле жилища нашего героя. Включив представленное ниже видео, вы сможете увидеть таинственный бледный сгусток, медленно пролетающий по воздуху и покидающий поле зрения камеры. Разумеется, владелец дома был весьма озадачен и напуган такой находкой. Именно поэтому он выложил зловещие кадры на «Reddit», попросив у пользователей соцсети помощи. Мужчина поинтересовался у них, что это было такое, и что ему теперь делать. Нужно ли как-то бороться с паранормальщиной, и что для этого необходимо?

Многие комментаторы посчитали, что речь идеи о расфокусированном насекомом, проползшем по объективу. Тем не менее, ATXdudebroman утверждает, что это невозможно. Дело в том, что камера нашего героя обладает функцией инфракрасной термографии. Мужчина выложил анимацию с тепловым изображением аномалии, а на этих кадрах отчетливо видно, как предполагаемое привидение пролетает за деревом и крышей. Таким образом, загадочный сгусток явно двигался на приличном расстоянии от камеры. Неужели это в самом деле был выходец из тонкого мира? Или все же нечто, что можно объяснить рационально? А вы как считаете?..