Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Собака с лицом человека либо умилит, либо испугает вас

18.03.2018 Виктория Прайм 2757

Песик по кличке Йоги является пушистым представителем собачьей породы ши-пу. Совсем недавно этому милому домашнему питомцу исполнился год. Хозяйка Йоги Шанталь Дежарден никогда не считала своего милого песика сколько-нибудь особенным, однако недавно ее мнение по этому поводу изменилось, когда девушка загрузила фотографии своего любимца во Всемирную паутину. Снимки пса сразу разлетелись по Интернету, а причина этому проста: морда Йоги весьма напоминает человеческое лицо. По крайней мере, так уверены тысячи комментаторов, ознакомившихся с фотоснимками этого не совсем обычного животного.

Собака с лицом человека либо умилит, либо испугает васФото из открытых источников

Одни завсегдатаи Сети утверждают, что песик выглядит просто умилительно, и его «человеческие» глаза выражают глубокую осмысленность. По словам других пользователей, необычный пес имеет несколько пугающую внешность. Вероятно, всему виной так называемый «эффект зловещей долины». Согласно этой психологической гипотезе, любое существо или объект, которое не являются человеком, но слишком на человека похоже, вызывают у нас на подсознательном уровне неприязнь, страх и даже отвращение. По этой причине некоторые индивидуумы страдают боязнью кукол, манекенов и антропоморфных роботов.

Фото из открытых источников

Как бы то ни было, но Йоги стал звездой Интернета, поскольку его умилительная мордашка-лицо разлетелась по многим сайтам и социальным сетям. Будем надеяться, что самому животному и его хозяйке это принесет достойные дивиденды…