Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

С ночного неба падали три световых столба

17.03.2018 Виктория Прайм 2871

Говорят, что в последнее время люди стали чаще замечать различные аномальные явления, которые не поддаются логическому объяснению. По крайней мере, они настолько необычны, что ученые пока не могут однозначно их трактовать.

С ночного неба падали три световых столбаФото из открытых источников

Приблизительно нечто подобное, загадочное и труднообъяснимое, снял на камеру авторегистратора водитель Джастин, ехавший поздно вечером по дороге штата Огайо США. Ехал и ехал, пока вдруг заметил, что с ночного неба падают три световых столба (смотрите видео). Нет, водитель продолжал движение, благо шоссе было прямое и световые столбы оставались перед глазами справа. Другое дело, что сначала Джастин посчитал, что это бликует лобовое стекло или какая-то пыль прилипла к нему. Но вскоре он понял, что загадочные световые лучи «прячутся» за мелькающими на обочине деревьями и дорожными знаками, а значит существуют реально.

Свет, как хорошо заметно, падает с неба и немного не доходит до земли, поэтому это не походит на лучи прожекторов. Может, лучи луны пробиваются сквозь туч, подумал американец, и на этом успокоился. Благо, что световые столбы вскоре стали расплываться и потом пропали совсем.

Однако уже будучи дома, рассматривая полученную запись с этими загадочными световыми столбами, Джастин понял, что он не может дать им рационального объяснения, поскольку луны в тот вечер не было на небе, более того, он никогда ничего подобного не видел, а потому мужчина просто выложил материал в Сеть на всеобщее обсуждение: может, кто-то сталкивался с подобным, а кто-то даже знает, что это такое?

Чудеса окружали людей всегда

Но пользователи Всемирной паутины так и не пришли к единому мнению, что же это за световые столбы, однако многие согласились, что американцу удалось снять очередное загадочное явление, которых действительно становится все больше и больше в нашей жизни.

С другой стороны, вполне возможно, дело совсем в другом: аномальные явления, скорее всего, преследовали людей всегда. Но раньше, во-первых, не было у каждого жителя Земли кинокамеры в кармане, как сейчас, на каждой машине по видеорегистратору, не говоря уже о миллиардах web-камер и камер наблюдения, напичканных сейчас где можно и где нельзя. Во-вторых, человек в прежние века любые аномальные явления воспринимал как божественные, а потому часто просто молился при этом и помалкивал. И наконец, только Интернет позволяет сегодня так широко распространяться любой информации, в том числе и об аномальных явлениях, более того обсуждения их на просторах Сети делают эти события более значимыми, что так же способствует появлению ощущения, что чудеса кругом и всюду, а ученые просто бессильны что-либо объяснить нам…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Водители
Интересное в СМИ
Аномальные явления
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14486

Популярный туристический рай, остров Тенериф, привлекающий путешественников из разных стран своими живописными пейзажами и уникальной атмосферой, не перестает удивлять своими тайнами.

Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13742
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12118
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8613
Загадочный шум мешает спать жителям города Тампа
31.01.2024 5531