Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Прямоугольные и радужные облака озадачили жителей Северной Америки

30.03.2018 Виктория Прайм 3296

В странах Северной Америки в последние месяцы стали все чаще замечать таинственные небесные аномалии, среди которых особенно распространены облака прямоугольной формы, а также облака радужной расцветки.

Прямоугольные и радужные облака озадачили жителей Северной АмерикиФото из открытых источников

Прямоугольные облака

В Канаде, Соединенных Штатах, Мексике и других государствах этого материка в нынешнем году были замечены десятки, а то и сотни подобных феноменов. Их природа остается пока загадкой как для ученых, так и для исследователей мистики. Люди официальной науки утверждают, что ничего сверхъестественного здесь нет, однако толком объяснить эти явления просто не могут, а потому ученым верят далеко не все.

Фото из открытых источников

Естественно, сегодня, когда почти у каждого в кармане есть телефон с камерой, многие очевидцы запечатлевают такие чудеса на фотографиях и видеозаписях. Попадая во Всемирную паутины, данные материалы неизменно привлекают внимание специалистов и простых любопытствующих. Посудите сами: облако идеальной прямоугольной формы – это нечто выходящее за рамки привычного. Природа, как известно, лишена прямых углов, и наши предки, к примеру, никогда не замечали квадратных облаков. По крайней мере, не существует никаких письменных свидетельств тому.

Радужные облака

Разноцветные скопления водяного пара в атмосфере, несомненно, тоже не вписываются в привычную картину мира. Это отнюдь не полярное сияние: даже в жаркой Мексике радужные облака появляются в небе среди бела дня, заставляя очевидцев кого креститься, кого в недоумении почесывать головы.

Фото из открытых источников

И опять-таки это начало происходить лишь в последнее время. Прежде о таких облаках никто даже не слышал. В связи с этим многочисленные конспирологи выдвигают гипотезу, что речь идет об искусственном влиянии на природу. Сразу появилась теория заговора о том, что всему виной станция «HAARP».

«HAARP» представляет собой сложный комплекс, запущенный на Аляске в 1997 году. Проект, по официальной версии, служит для изучения ионосферы Земли и магнитного излучения, однако в мире сразу поползли слухи, что американцы создали климатическое оружие. В 2014 году программа якобы была свернута, но, тем не менее, с ней по-прежнему связывают различные стихийные бедствия и атмосферные аномалии, потому что в действительности аляскинский комплекс никуда не делся, и что там творится – никто не знает. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сторонники конспирологических теорий заподозрили именно «HAARP» в создании прямоугольных и разноцветных облаков.

Согласно другим гипотезам, это делают представители внеземных цивилизаций или же сама планета Земля, проходящая в настоящий момент через непостижимые изменения. Есть еще теория разумных облаков, однако тут возникает естественный вопрос: чем вызвано такое демонстративное поведение этих разумных облачных созданий? Ведь раньше этого никто не наблюдал. Неужели мы стоим на пороге каких-то грандиозных изменений планетарного масштаба?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное