Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрачную гончую сфотографировали возле руин средневекового замка

13.03.2018 Виктория Прайм 1808

Женщина, побывавшая недавно возле руин средневекового замка Сандал в окрестностях английского города Уэйкфилда, сделала там загадочную фотографию, на которой, по ее мнению, запечатлелась «адская гончая», или, иными словами, призрачная собака.

Призрачную гончую сфотографировали возле руин средневекового замкаФото из открытых источников

Жительница Каслфорда посетила развалины крепости вечером 7 марта, чтобы позаниматься там физическими упражнениями. В определенный момент своих занятий она увидела в сумерках крупное животное, похожее на собаку или волка.

Фото из открытых источников

Самое удивительное, что таинственное существо было полупрозрачным и невесомым, словно фантом, и не обращало на человека никакого внимания. Несмотря на свой шок, наша героиня нашла в себе смелость достать мобильный телефон и единожды сфотографировать предполагаемое привидение. После этого, согласно словам британки, необъяснимая химера просто растворилась в воздухе, будто ее там никогда и не было. К удивлению англичанки, тварь сравнительно четко зафиксировалась камерой. Вернувшись домой, автор снимка сразу отправила его местным исследователям сверхъестественных явлений из сообщества «Haunted Yorkshire». Специалисты Ричард Брэмэлл и Джо Коллинз тщательно изучили изображение, однако не смогли вынести стопроцентного вердикта, что это такое.

Эксперты сообщают, что это мог быть как криптид, то есть живой монстр, так и выходец из тонкого мира. Брэмэлл даже предположил, что это могло быть гуманоидное существо с голой розовой кожей, передвигающееся на четвереньках. Коллинз – в шутку или нет – заявил, что речь идет о карликовом верблюде.

На следующий день, 8 марта, исследователи отправились к замку Сандал и самолично осмотрели место наблюдения «адской гончей», однако не нашли на земле каких-либо подозрительных следов. Неужели это и вправду был призрак? Ведь не может же человек быть единственным существом, обладающим душой и способным иногда материализовываться в этом мире после смерти? Тем более, что привидения животных (особенно домашних собак, кошек) снимали и раньше.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Собаки
Интересное в СМИ