Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

«Одержимая» мототележка самостоятельно завелась и врезалась в автомобиль

22.03.2018 Виктория Прайм 2787

На одной из улиц неизвестного китайского города пару дней назад произошло загадочное событие, попавшее в объектив наружной камеры наблюдения. У незаведенной мототележки без водителя, поначалу спокойно стоявшей на тротуаре, неожиданно заработал мотор, и пустой трехколесный мотоцикл с прицепом самостоятельно выехал на проезжую часть, где, словно нарочно (сознательно), врезался в проезжающий в этот момент легковой автомобиль.

«Одержимая» мототележка самостоятельно завелась и врезалась в автомобильФото из открытых источников

Спровоцировав небольшую аварию, педикаб проехал еще несколько метров по дороге, а затем стал поворачиваться назад, словно в желании «добить» белую машину (видимо, чем-то она ему не понравилась). Очевидец этого необычного происшествия подбежал к «взбесившемуся» транспортному средству и, возможно, остановил его. К сожалению, на этом попавшая к журналистам запись (ее вы можете просмотреть ниже) обрывается, и дальнейшая судьба мототележки и разборка ее с автомобилем остаются для нас загадкой. По сообщению китайских СМИ, правоохранители составили протокол и начали расследование дорожного происшествия.

Когда видеоролик попал во Всемирную паутину, многие пользователи Сети посчитали, что в мотоцикл вселился некий дух, который и заставил его самопроизвольно двигаться. Сообщения о транспорте, одержимом сверхъестественными силами, поступают еще с 18-го века, когда были изобретены первые паровые автомобили. А уж в наши дни, когда планету буквально заполонили разнообразные транспортные средства, полтергейсты и прочие выходцы из тонкого мира наверняка должны вселяться в машины куда даже чаще, чем мы думаем. Не случайно на дорогах немало аварий, при которых водители клянутся и даже божатся, что это не их вина, просто, мол, транспортное средство словно сошло с ума. К сожалению несчастных, работники правоохранительных органов такое объяснение не берут во внимание…

А вы как думаете, что могло быть с мототележкой? Мистика или нечто поддающееся рациональному объяснению?

Метки:
Автомобили
Самое популярное