Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Общение телепатически вскоре станет обыденным делом

26.03.2018 Виктория Прайм 11213

Об этом на днях заявил Eric Leuthardt (Эрик Леутардт) - нейрохирург Университета Вашингтона. По его мнению, это произойдет благодаря вживлению в мозг человека специальных имплантов, которые позволят ему общаться с другими подобными людьми на уровне телепатии.

Общение телепатически вскоре станет обыденным деломФото из открытых источников

Вот что говорит по этому поводу сам Леутардт?

Многим сегодня это может показаться фантастикой, но уже в ближайшие десять, самое большее двадцать, лет это станет такой же обыденной реальностью, как, скажем, мобильный телефон, который, например, в начале века казался большой роскошью для большинства людей. Причем, люди с вживленными в мозг имплантами смогут не только мысленно общаться вдруг с другом, но также мысленно работать с компьютером, став его частью, напрямую выходить в Интернет, ну и так далее, – вот такая нейронная интеграция.

Кстати, доктор Eric Leuthardt не только делает операции на мозг, он славится еще и как писатель-фантаст, поэтому некоторые его коллеги воспринимают его заявление полусерьезно. Впрочем, о вживлении имплантов с целью создания людей-киборгов ученые говорят уже давно, например, о подобных планах любит порассуждать знаменитый изобретатель Илон Маск, хотя последнего больше считают великим маркетологом, чем ученым. Поэтому утверждение о реальности создания таких людей будущего из уст видного ученого-нейрохирурга звучит куда более убедительней.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ