Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Образ Богородицы неожиданно появился в военном госпитале

01.03.2018 Виктория Прайм 3011

Персонал и больные военного госпиталя в городе Кордова одноименной аргентинской провинции были весьма удивлены, когда обнаружили 15 февраля нынешнего года нечто странное на стене медицинского учреждения. Очевидцы рассказывают, что в одной из палат неожиданно образовалось загадочное бесцветное пятно, подозрительно напоминающее с виду образ Богородицы. По словам аргентинцев, на обычную парейдолическую иллюзия это совершенно не похоже.

Образ Богородицы неожиданно появился в военном госпиталеФото из открытых источников

Фото из открытых источников

На таинственном рисунке, который появился здесь сам по себе, отчетливо видна фигура женщины с покрывалом на голове, сложившей вместе ладони. Да, прямо под этим местом находится обогреватель, постоянно дующий на стену, однако каковы шансы, что разгоняемая устройством поверхность «сложится» именно в такое изображение? Работники и пациенты больницы убеждены, что сходство является сверхъестественным, и речь идет о настоящем религиозном чуде. Вот что сообщил журналистам коммодор Перальта, являющийся здешним главврачом:

Это небывалый сюрприз и очень мотивирующая для нас вещь. Мы уверены, что это знак свыше, и на нас в самом деле обратила внимание Пресвятая Дева. Госпиталь является очень подходящим местом для такого чуда. Теперь у нас есть место, где больные могут помолиться за свое здоровье. Кроме того, за здоровье пациентов здесь могут помолиться и их родные. Мы специально организовали для родственников больных доступ к святому лику. Может, нам пора позвонить в Ватикан, чтобы зарегистрировать эту чудесную аномалию?

Фото из открытых источников

Пользователи Сети интернет, что удивительно, восприняли эту информацию без скептических замечаний и критики. Более того, многие посчитали такой знак свыше, полученный в госпитале, очень интересным, поскольку он может быть напоминанием больным, что все наши хвори, то есть их причины, не в физической, а в духовной сфере. А потому, наряду с лечением, стоит кардинально пересмотреть свое отношение к миру и его Создателю…