Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Колумбийка сфотографировала призрак знаменитого наркобарона Пабло Эскобара

23.03.2018 Виктория Прайм 2562

Жительница колумбийского города Медельина в провинции Антьокия утверждает, что сфотографировала привидение знаменитого наркобарона Пабло Эскобара. По словам Марии дель Мар, она направлялась на работу и проходила мимо давно заброшенного сооружения. Ненароком взглянув на него, женщина неожиданно увидела полупрозрачный силуэт мужчины, подозрительно похожий на легендарного преступника, у которого в этом здании как раз некогда был один из «штабов».

Колумбийка сфотографировала призрак знаменитого наркобарона Пабло ЭскобараФото из открытых источников

Пабло Эскобар (1949-1993) является одним из известнейших криминальных гениев мира. В возрасте 22 лет он стал самым влиятельным теневым боссом Медельина, а спустя несколько лет подчинил себе всю кокаиновую промышленность Колумбии, превратившись в крупнейшего поставщика этого наркотика в Соединенные Штаты. Состояние этого человека было настолько огромным, что однажды он, не раздумывая, сжег в камине 2 миллиона долларов, чтобы обогреть замерзшую дочь.

Фото из открытых источников

Одним словом, это была поистине выдающаяся, хоть и преступная, личность, и Мария дель Мар убеждена, что дух такого индивидуума вполне может материализовываться в нашем мире (слишком уж он был к нему привязан) и даже быть запечатленным на фото. Когда землячка наркобарона выложила снимок предполагаемого привидения во Всемирную паутину, изображение заинтересовало многих пользователей Сети. Конечно, немало комментаторов заявили, что это всего лишь некий живой мужчина на балконе, однако откуда ему было взяться в покинутой многоэтажке? Вот что сообщила журналистам женщина - автор снимка:

Обычно я не публикую что-либо в Интернете – это не мое хоби, но сейчас произошло то, что очень удивило меня. Я не знаю, что и подумать. Я увидела на балконе мужчину, немного полного, с усами, и сразу поняла, кто это был. В нашем городе нет ни одного человека, кто не знал бы Пабло Эскобара, родившегося и выросшего здесь. Мне кажется, что такие люди, оставляющие неизгладимый след в истории, способны иногда появляться среди нас даже после своей кончины. Тем более что Эскобар умер насильственной смертью, и его дух мог оказаться неупокоенным.