Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец сфотографировал эфемерного кота в клубах дыма

22.03.2018 Виктория Прайм 1715

Житель американского города Далласа, штат Техас, утверждает, что ему удалось сфотографировать эфемерного кота. Мужчина рассказывает, что навестил не так давно своего хорошего друга, и приятели решили покурить. Во время беседы наш герой решил пофотографировать клубы дыма в воздухе. На одном из таких снимков он запечатлел в определенный момент облако дыма возле обычного зеркала.

Американец сфотографировал эфемерного кота в клубах дымаФото из открытых источников

Поначалу американец не заметил на данном кадре ничего необычного, однако все изменилось на следующий день, когда он решил просмотреть полученные накануне снимки. То самое фото, сделанное рядом с зеркалом, явило мужчине весьма странный образ, подозрительно похожий на животное семейства кошачьих. Попав в Интернет, загадочный снимок привлек внимание пользователей Сети, которые принялись гадать, что же на нем изображено.

Одни комментаторы считают, что это причудливая парейдолическая иллюзия, вызванная симметрией отражения. По мнению других, речь идет о призрачной кошке. Примечательно, что товарищ нашего героя, в апартаментах которого мужчины курили кальян, стал в последнее время замечать нечто странное в своем жилище. Ему стало казаться, что по квартире в темное время суток ходит небольшое животное, однако никаких следов присутствия кота-чужака он не находил.

Призрачные кошки являются сравнительно распространенными персонажами городского фольклора, всевозможных мистических рассказов, а с распространением видеокамер в нашем мире они все чаще стали попадать на фото- и видеорегистраторы. К примеру, представленная ниже видеозапись была сделана в 1999 году в английском доме престарелых Нортон-Холл. На 44-ой секунде в кадре появляется полупрозрачный кошачий силуэт, проходящий по полу. Сообщается, что камеру установил сотрудник дома, которому пенсионеры жаловались на тихую, словно крадущуюся поступь в своих комнатах по ночам.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст